Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В Нижнем Тагиле продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественных местах

25.09.2020

По поручению губернатора Свердловской области, в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, в Нижнем Тагиле усиливают контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий.

Сегодня на аппаратном совещании глава города Владислав Пинаев отметил, что многие тагильчане стали пренебрегать соблюдением мер предосторожности и появляются в магазинах и общественном транспорте без средств индивидуальной защиты. «Несмотря на то, что многие ограничения, которые были введены во время пандемии, уже сняты, на территории области действует масочный режим. Призываю всех горожан ответственно отнестись к своему здоровью. Сейчас, в период сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, всем нам необходимо проявить сознательность, позаботиться о себе и своих близких, сделать все возможное, чтобы не допустить вспышек и наложения сезонного гриппа и коронавируса. Нужно обязательно носить маски, особенно в закрытых помещениях и в транспорте», - подчеркнул мэр.

Чтобы напомнить тагильчанам о важности профилактики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, сотрудники полиции Нижнего Тагила продолжат проводить профилактические рейды и проверять соблюдение масочного режима в магазинах и общественном транспорте. В случае обнаружения гражданина без средств индивидуальной защиты, правоохранитель составляет протокол. После рассмотрения дела суд вправе выписать нарушителю штраф. Подобные рейды также проводят сотрудники администрации города и Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба муниципалитета.




Все новости