Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владислав Пинаев провел уроки, посвященные Нижнему Тагилу – городу трудовой доблести

01.09.2020

Сегодня глава города Владислав Пинаев поздравил тагильских школьников с началом учебного года и провел в нескольких образовательных учреждениях уроки, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В июле 2020 года Нижний Тагил указом Президента Российской Федерации Владимира Путина получил почетное звание «Город трудовой доблести».

В кадетской школе № 21 и школе № 33, где сегодня провел уроки патриотического воспитания глава города, ученикам десятого и седьмого классов показали документальный фильм о работе предприятий Нижнего Тагила в годы Великой Отечественной войны, а затем ребята поделились знаниями о своих родственниках, которые воевали на фронтах и трудились в тылу. В школе № 33 в годы войны располагался госпиталь № 2553. Учитель истории Роман Сухоруков подробно описал ребятам, как работало это учреждение, и кто спасал жизни солдат, прибывших в Нижний Тагил после ранений.

Говоря о важности сохранения памяти о тех страшных и великих событиях, Владислав Пинаев подчеркнул, что необходимо рассказывать подрастающему поколению о трудовом подвиге тагильчан. «Многие ребята говорили об истории своих предков, и сегодняшний урок, я думаю, будет дополнительным стимулом для того, чтобы они и дальше стремились узнавать историю своих семей, - сказал глава города. – Главное, чтобы они всегда помнили, что живут в городе трудовой доблести и знали людей, благодаря которым это звание было получено».

По информации начальника управления образования Татьяны Удинцевой, уроки истории, рассказывающие о вкладе Нижнего Тагила в Победу в Великой Отечественной войне, будут включены в образовательные программы школ Нижнего Тагила. «Благодаря этим урокам дети смогут открыть для себя еще больше новых знаний о родном городе», - сказала Татьяна Удинцева.

Напомним, что в этом году в 65 школах Нижнего Тагила начали обучение более сорока тысяч школьников, 4600 из них – первоклассники, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Фото Сергея Казанцева




Все новости