Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Нижнем Тагиле пока остается непростой

04.08.2020

Сегодня в администрации города состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-2019 на территории Нижнего Тагила. На совещании присутствовали представители Роспотребнадзора, медицинских учреждений и промышленных предприятий города, сообщает пресс-служба мэрии.

По состоянию на 4 августа в Нижнем Тагиле официально зарегистрировано 1170 тагильчан с подтвержденным диагнозом COVID-2019. На лечении в инфекционной больнице находятся 179 пациентов, проживающих в Горнозаводском и Северном управленческих округах. В санатории «Руш» лечатся 133 пациента средней тяжести. В стационаре «Городской больницы №1» с коронавирусной инфекцией находятся 180 заболевших. В оздоровительном центре «Сосновый бор», перепрофилированном для пациентов с легким течением болезни, размещены 29 человек.

Глава города Владислав Пинаев отметил, что ситуация на территории муниципалитета пока остается непростой и в преддверии осенне-зимнего периода, когда традиционно происходит подъем заболеваемости сезонным гриппом, необходимо принять дополнительные меры по защите населения от вирусных заболеваний.

Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Юрий Бармин сообщил, что в ближайшие две недели в город поступит вакцина от сезонного гриппа. «У нас есть не так много времени, чтобы заранее подготовиться и начать прививочную кампанию. Это крайне важно, чтобы не допустить появления очагов сезонных вирусных заболеваний в школах, предприятиях и учреждениях города», - рассказал главный санитарный врач города. Он обратился к представителям медицинских учреждений и промышленных предприятий с просьбой оперативно организовать вакцинацинопрофилактику сезонного гриппа в конце августа - начале сентября.

В ходе совещания глава города подчеркнул, что необходимо продолжать вести разъяснительную работу с населением и строго следить за выполнением правил, установленных в период пандемии. «Мы еще не победили коронавирус. К сожалению, мы видим, что многие тагильчане не осознают опасности и перестали соблюдать элементарные меры предосторожности», - констатировал глава города.

Для снижения уровня заболеваемости коронавирусом в Нижнем Тагиле продолжает действовать масочный режим в транспорте и общественных местах, а также правила, предполагающие повсеместную дезинфекцию и соблюдение социальной дистанции. Отменены традиционные массовые мероприятия, в том числе принято решение не запускать салют в честь Дня города. Также рассматривается вариант переноса традиционного фейерверка на празднование Нового года.



Все новости