Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Нижний Тагил подал заявку на дополнительное финансирование благоустройства объектов городской среды в 2020 году

01.06.2020

Нижний Тагил подготовил заявку на дополнительное финансирование объектов благоустройства в 2020 году. Отбор на субсидирование муниципалитетов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» объявлен министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.

От Нижнего Тагила примут участие проекты реконструкции зоны отдыха у медицинского колледжа «Аллея рандеву» и выполнения дополнительных работ на дворовой территории по улицам Ермака - Лебяжинская, сообщает пресс-служба администрации города.

В управлении городским хозяйством администрации города сообщили, что основным требованием при формировании заявки стало наличие проектной документации комплексного благоустройства объектов. Результаты конкурса и размер финансирования станут известны к 15 июня.

Напомним, что Нижний Тагил уже неоднократно получал дополнительные средства на развитие городского пространства. В 2019 году, помимо субсидий на благоустройство пяти дворовых и двух общественных территорий, муниципалитету было дополнительно выделено более 11 млн рублей. Это позволило приступить к реконструкции торговой площади по улице Зари, 21 и двора в микрорайоне ВМЗ. Оба объекта будут сданы в эксплуатацию в третьем квартале 2020 года.

Для справки:

Проект «Формирование комфортной городской среды» был запущен в России в 2017 году, как часть нацпроекта «Жилье и городская среда». Он предполагает ежегодный отбор проектов реконструкции скверов, парков и зон отдыха, на реализацию которых выделяются субсидии из федерального и регионального бюджетов.



Все новости