Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Шесть некоммерческих организаций города получили субсидии на реализацию своих проектов

20.05.2020

Администрация города подвела итоги конкурса среди некоммерческих социально-ориентированных организаций и выделила лучшие проекты, которые уже получили субсидии из муниципального бюджета.

В этом году на соискание финансовой поддержки из городского бюджета заявки подали 16 некоммерческих организаций. 15 из них соответствовали всем требованиям и были допущены к участию в конкурсе. В ходе открытого голосования члены комиссии приняли решение определить первые шесть мест в рейтинге в качестве призовых и, соответственно, признать данные проекты победителями.

Среди лучших оказалось местное отделение Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров города Нижний Тагил с проектом «Ветераны» и Свердловская областная организация общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена трудового красного знамени общество слепых» с проектом «Рука в руке».

Муниципалитет выделил деньги и центру спортивных субкультур «Прорыв» на проведение чемпионата Свердловской области по уличной атлетике «Пробуждение», а также волонтерскому поисковому отряду «Скорпион» на обучение и приобретение оборудования для поисково-спасательных работ.

Нижнетагильский городской родительский комитет планирует направить субсидию на реализацию проекта «Курсы благородных девиц», а местная общественная организация сохранения и развития башкирской культуры «Курултай Башкир города Нижнего Тагила» благодаря победе в конкурсе воплотит в жизнь проект «Подвигом славны твои земляки».

Напомним, что конкурс на выделение субсидий из городского бюджета проводится среди НКО Нижнего Тагила уже не первый год. В 2020 году объем финансирования победивших проектов составил полтора миллиона рублей, сообщает пресс-служба муниципалитета.



Все новости