Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


И вновь «Возьмемся за руки, друзья…». Стартовал прием заявок на фестиваль, посвященный творчеству Булата Окуджавы

06.02.2020

Стартовал первый тур VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Возьмемся за руки, друзья…», посвященного творчеству Булата Окуджавы. Учредители фестиваля – министерство культуры Свердловской области и управление культуры Администрации города Нижний Тагил.

Первый отборочный тур, как и в прошлые годы, заочный – по предоставленным аудио- и видеоматериалам. Участники в двух возрастных категориях – 14-17 лет и от 18 лет, могут подать заявку в одной из пяти номинаций. Четыре из них уже стали традиционными: исполнитель песен Булата Окуджавы, исполнитель песен на стихи Окуджавы на музыку собственного сочинения, художественное слово (стихи, проза, литературно-музыкальные композиции), песни, стихи и авторские музыкальные произведения, посвященные Б. Окуджаве. Еще одна номинация посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, – «Песни военных лет Б. Окуджавы и других авторов».

В каждой из номинаций свои критерии оценки. У исполнителей песен известного поэта жюри будет оценивать вокальное мастерство, владение музыкальным инструментом, артистизм, сценическую культуру. В номинации «Художественное слово»: исполнительское мастерство, образное решение, композиционную целостность произведения. 

Подать заявку на участие можно до 31 марта. К анкете нужно приложить аудиофайл в формате mp3 и видеофайл в формате mp4, или указать ссылку на ролик (видео, аудио), размещенный на любом видеохостинге. Участников, прошедших отборочный тур, пригласят в финал, который состоится 15 - 16 мая в Нижнем Тагиле.



Все новости