Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Павел Креков провел совещание по организации «Лыжни России-2020» в Нижнем Тагиле

05.02.2020

Первый заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков оценил готовность полигона Нижнетагильского института испытания металлов к проведению «Лыжни России». Также в выездном совещании приняли участие директор исполнительной дирекции РОО «Федерация лыжных гонок Свердловской области Дмитрий Чукреев, заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин, генеральный директор ФКП «НТИИМ» Николай Смирнов и главы управленческих округов.

Напомним, что 18 уральская лыжная гонка стартует в Нижнем Тагиле 8 февраля, мероприятие пройдет в рамках XXXVIII Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2020». Полигон «Старатель» в этот день примет порядка 15 тысяч тагильчан и гостей из муниципалитетов Свердловской области, сообщает пресс-служба администрации города.

«От Нижнего Тагила на участие уже заявилось порядка 7,5 тысяч человек. Это сотрудники 66 предприятий и образовательных учреждений города», - сообщил Вячеслав Горячкин. Он также отметил, что для участия в лыжном забеге не требуется предварительной регистрации. Каждый желающий приобщиться к массовому спорту, вне зависимости от возраста, может в субботу посетить полигон НТИИМ, пройти дистанцию в 2020 метров, получить атрибутику мероприятия и заряд отличного настроения в подарок. Для доставки людей к месту проведения мероприятия будет задействовано 155 единиц техники.

Дмитрий Чукреев отметил, что к встрече участников полигон готов на 99%. «Проложена трасса, утверждена схема площадки, разработаны логистика и меры по обеспечению безопасности, укомплектованы бригады медсопровождения, за порядком на полигоне будут следить сотрудники Росгвардии и полиции. До конца дня завершится монтаж ограждения. Главные призы – два снегохода – закуплены и ждут победителей профессионального старта», - сказал он.

Подводя итоги заседания оргкомитета, Павел Креков сказал, что центральная гонка «Лыжни России» проводится в Нижнем Тагиле не в первый раз и выразил уверенность, что и предстоящее мероприятие пройдет на самом высоком организационном уровне. 

Фото Сергея Казанцева




Все новости