Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Проекты благоустройства общественных территорий обсудили на заседании общественной комиссии

05.02.2020

В администрации города состоялось обсуждение эскизных проектов благоустройства общественных территорий, набравших наибольшее количество баллов в ходе рейтингового голосования по выбору объектов реконструкции на 2021 год. Данная работа ведется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба муниципалитета.

На совещании были рассмотрены проекты обустройства парка в микрорайоне «Муринские пруды», лесопарковой зоны «Пихтовые горы», площади Танкостроителей, сквера за ДК «Юбилейный», общественной территории в районе домов №№ 15, 15а, 15б, 17, 19 по Черноисточинскому шоссе и по проспекту Строителей в районе домов №№ 5,7, 11, 13. Члены комиссии высказали замечания по каждому из представленных специалистами МУП «Тагилгражданпроект» вариантов преображения общественных пространств. К примеру, проект благоустройства за школой № 100 Владислав Пинаев предложил дополнить большим количеством деревьев и аттракционом в виде деревянной мельницы, чтобы тематически связать наполнение экопарка с местом, где он расположен. Также на совещании принято решение работы по обустройству лесопарковой зоны «Пихтовые горы» разделить на два этапа. «Площадь благоустройства большая, проект получился довольно финансовоемким. Поэтому сначала запланировано сделать освещение и выполнить зонирование, а потом установить необходимый инвентарь и малые архитектурные формы», - сказал глава города. Реализовать в городе свои идеи по организации зоны отдыха по проспекту Строителей будет предложено студентам-урбанистам в рамках соглашения с екатеринбургской архитектурной академией.

Подводя итоги совещания, Владислав Пинаев отметил, что заявка на финансирование объектов благоустройства на 2021 год будет направлена в октябре, но работа по подготовке пакета документов начата заблаговременно. Доработанные с учетом высказанных предложений и замечаний проекты будут представлены на итоговое обсуждение тагильчан. 



Все новости