Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


VI Епархиальные Знаменские образовательные чтения проходят в Нижнем Тагиле

04.12.2019

VI Епархиальные Знаменские образовательные чтения проходят в Нижнем Тагиле. В этом году их тема: «Великая Победа: наследие и наследники», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Предварительные встречи и обмен опытом в области развития духовного образования и воспитания состоялись на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Радость» и в школе № 61. В городском Дворце детского и юношеского творчества пройдет обсуждение заявленной темы между учащимися 7-11 классов, лидерами общественного движения школьников.

Завершатся Знаменские чтения 11 декабря расширенным пленарным заседанием, которое пройдет в Нижнетагильском драматическом театре. Более 500 участников, представителей образовательных учреждений, мэрии, общественных организаций, студентов медицинского колледжа и духовенства примут участие в панельной дискуссии: «Великая Победа: наследие и наследники».

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Андрей Брагин рассказал о том, что данная тема была выбрана не случайно. «В следующем году наша страна будет отмечать 75-летие Великой Победы и сохранение памяти и опыта наших предков является важной задачей, потому что сегодня мы сталкиваемся с попытками фальсифицировать нашу историю», - сказа он.

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, в свою очередь, отметил, что мероприятие широко проходит в Нижнем Тагиле уже не первый год и всегда вызывает большой интерес, как у взрослой части аудитории, так и у подростков и студентов вузов.



Все новости