Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле пройдет просветительский форум «Великая Победа: наследие и наследники»

07.11.2019

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел совещание по организации просветительского форума в рамках XXVIII международных Рождественских образовательных чтений. Тема мероприятия «Великая Победа: наследие и наследники».

Нижнетагильский драматический театр выбран центральной площадкой форума, который пройдет 11 декабря 2019 года, сообщает пресс-служба администрации города. Основным организатором выступает Нижнетагильская епархия Русской Православной Церкви при поддержке администрации города. Планируется, что в форуме примут участие представители ветеранских объединений, городского родительского комитета, органов правопорядка, преподаватели и руководители школ, воспитатели детских садов, а также гости из 14 муниципальных образований, входящих в Нижнетагильскую епархию.

Спикеры и участники дискуссионной площадки обменяются мнениями на пленарном заседании. В формате живой беседы каждый присутствующий сможет услышать ответы на интересующие его вопросы. Модератором форума выступит Денис Маханько, генеральный продюсер радио «ВЕРА».

«Рождественские образовательные чтения перешагнули из религиозной тематики в общегражданскую плоскость. Вопросы о том, какое наследие оставила Великая Отечественная война, как отвечать вызовам времени и не потерять нравственные ориентиры затрагивают каждого из нас, - считает епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений. – Уверен, что форум будет интересен и полезен всем, кто занимается воспитанием и образованием подрастающего поколения, заботится о его будущем».



Все новости