Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В полиции Нижнего Тагила вручили благодарственные письма школьникам за спасение утопающего

В полиции Нижнего Тагила вручили благодарственные письма школьникам за спасение утопающего 15.10.2019

Накануне сотрудники полиции и Общественный совет пригласили в Межмуниципальное управление МВД России «Нижнетагильское» 16-летнего Савелия Палкина, учащегося школы № 36 и 11-летнего Никиту Эппа, ученика 48-й школы, совершивших самоотверженный поступок - они спасли жизнь 10-летнему мальчику, который чуть не утонул в водоеме.

Все произошло жарким июльским днем на берегу Муринского пруда, куда ребята приехали отдохнуть со своими мамами. Мальчики пошли искупаться, и в воде услышали крик о помощи. Старший из друзей обернулся и увидел, как примерно в 10 метрах от него в воде барахтается мальчик.

Савелий сначала подумал, что таким образом мальчишка шутит, сам не раз с ребятами так баловался. Но когда парнишка полностью скрылся под водой, Савелий не стал долго раздумывать и поплыл к ребенку. Подхватив утопающего, подросток стал вытаскивать его на берег, в этот момент к нему на помощь подоспел его товарищ. Мальчик уже изрядно наглотался воды, и сил на борьбу у него не осталось. На берегу мальчику уже взрослые оказали необходимую помощь и вызвали медиков.

Позже сотрудники полиции выяснили, что попавший в беду ребенок пришел с друзьями на пруд без сопровождения взрослых, сообщает пресс-группа МВД России «Нижнетагильское».

На прием к начальнику МУ МВД России «Нижнетагильское» Ибрагиму Абдулкадырову подростки пришли вместе с мамами. В кабинете начальника управления МВД собрались представители Общественного совета и ветеранской организации, чтобы выразить слова благодарности ребятам за их смелый поступок и решительные действия.

Полковник Абдулкадыров вручил юным героям и их мамам благодарственные письма:

- Мамам спасибо за воспитание достойных сыновей. Ребята - молодцы, вы оказались рядом и не испугались, не растерялись, протянули руку помощи, рискуя своей собственной жизнью, помогли человеку.

Вручая подарки подросткам, офицер полиции пожал руку каждому и добавил:

-Спасибо за мужество и храбрость!



Все новости