Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Приняты в эксплуатацию первые объекты БКАД

15.08.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев побывал на участках улиц, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Приемная комиссия работала на Товарном дворе, улицах Басова и Хвойная.

В Нижнем Тагиле в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядные организации приступили к завершающей стадии реализации планов 2019 года – сдаче отремонтированных объектов. Первым из них, который сегодня принят в эксплуатацию, стала дорога на улице Товарный двор. Она проходит возле двух важных для города транспортных точек: железнодорожного и автобусного вокзалов. Кроме этого, данный участок Нижнетагильской агломерации является дублером улицы Садовая и помогает разгрузить поток транспорта, идущий из Дзержинского района в Тагилстроевский. Здесь проводило работы МУП «Тагилдорстрой». Строители не только выполнили все работы по контракту, но и дополнительно провели асфальтирование идущего вдоль участка дороги тротуара. «Особенность этого участка в том, что здесь постоянно идет очень интенсивное движение транспорта, поэтому работы приходилось организовывать в ночное время. Остановили движение только на один день, когда укладывали финишный слой покрытия, - отметил директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев. – На объекте установлено 800 метров бортового камня, ремонт выполнен на площади 4 612 квадратных метров. Были сделаны вырубки асфальтобетонного покрытия, проведены замеры продольной ровности. Все нормативные требования соблюдены».

Улицу Басова, расположенную в Алтайском микрорайоне, ремонтировало ООО «УБТ-Сервис». На дорогу, по словам подрядчика, уложено порядка 550 тонн асфальта. «Возле дороги расположены три социальных объекта: два детских сада и школа, поэтому в целях безопасности рядом с ведущим к ним пешеходным переходом были организованы искусственные неровности. Кроме этого, восстановили тротуар - рассказал директор предприятия Гаджи Абдулов. – К сдаче готовится еще ряд объектов. Всего их у «УБТ-Сервиса» семнадцать. На сегодняшний день наша компания выполнила уже около 70% от всего объема работ. Они идут в плановом режиме».

Кроме Товарного двора и улицы Басова приемная комиссия тщательно осмотрела дорогу на улице Хвойная. По итогам проверки выдано решение – все три объекта принять в эксплуатацию. «Замечаний к подрядчикам по поводу проведенных ими работ на объектах в рамках действующих контрактов нет. Они выполнены качественно и в полном объеме, - сообщил журналистам, присутствующим на мероприятии, председатель приемной комиссии Николай Новиков. – Есть пожелание к УБТ-Сервис в течение недели провести дополнительные мероприятия по восстановлению газона возле бортового камня на участке дороги на улице Басова».

Глава города Владислав Пинаев также побывал на сдаваемых объектах. По его словам, уже до начала сентября в городе могут принять 10 из 24 участков, включенных в национальный проект в этом году. «Сегодня мы уже проектируем объекты на следующий год, - подчеркнул мэр. – Известен, с разбивкой по годам, перечень улиц, дороги на которых отремонтируем до 2024 года. Подробная информация об этом есть на официальном сайте города. Всего будет обновлено 125 участков Нижнетагильской агломерации».




Все новости