Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В Нижнем Тагиле создадут отделение движения «Попечительство народной трезвости»

02.08.2019

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел совещание, на котором обсуждались вопросы создания в Нижнем Тагиле отделения общественно-государственного движения «Попечительство народной трезвости», сообщает пресс-служба мэрии. С такой инициативой к местным властям обратились представители Нижнетагильской епархии Русской православной церкви.

Руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей епархии Георгий Дьячков рассказал, что соглашения о сотрудничестве в сфере организации деятельности по утверждению трезвости, пропаганды здорового образа жизни и профилактики злоупотреблений алкоголем уже подписаны в ряде муниципалитетов Горнозаводского управленческого округа. «Надеюсь, что объединение усилий государства, администрации города, церкви и общественных организаций, заинтересованных в продвижении идей духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, профилактики пьянства и химических зависимостей, принесет свои благие плоды», - отметил он.

Также он пригласил к сотрудничеству в проектах, которые уже активно развиваются в регионе. В их числе областной конкурс «Здоровое село - территория трезвости», социально-педагогический проект «Будь здоров!» для учащихся 7, 8 и 9 классов, добровольческое движение «Молодежное братство трезвости», в которое входят более 3 500 человек.

Подводя итоги встречи, Валерий Суров отметил, что «работа в данном направлении в муниципалитете проводится на постоянной основе. Важно, чтобы попечительский совет не дублировал деятельность существующих органов профилактики, не стал формальным объединением, а генерировал новые эффективные формы взаимодействия со всеми категориями населения. Во многом результативность будет зависеть от профессиональной подготовки и искренней заинтересованности людей, которые будут в нем состоять». Он предложил руководителям структурных подразделений администрации города, курирующим данное направление работы, к 15 августа подготовить предложения по составу совета и плану мероприятий на 2019 год. 



Все новости