Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


50 дней до главного праздника города

20.06.2019

Сегодня заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел совещание по проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню города-2019, сообщает пресс-служба муниципалитета.

До 297-летия Нижнего Тагила осталось 50 дней, но подготовка к главному празднику города идет полным ходом. Определены площадки для проведения массовых мероприятий, составлен сценарный план, решаются отдельные организационные моменты.

По сложившейся традиции, основные площадки для празднования развернутся на Лисьей горе, в городском парке имени А.П. Бондина, на набережной, в Театральном сквере, на площади у КДК «Современник», на площадке перед Нижнетагильской филармонией. Отдельные блоки культурных и спортивных мероприятий состоятся в кинотеатре «Красногвардеец», в физкультурно-оздоровительном комплексе «Президентский». Также рассматривается возможность провести часть праздничной программы в парке «Народный».

В музее-усадьбе «Демидовская дача» состоится награждение победителей смотра-конкурса, проводимого каждый год в рамках подготовки к Дню города. Лидеры в 29 номинациях получат дипломы и специальные медали с новым дизайном.

По информации Валерия Сурова, к 10 августа, когда запланированы основные праздничные мероприятия, в Нижнем Тагиле откроется сквер парковой скульптуры советского периода. Площадка расположена за зданием музея изобразительных искусств. На следующей неделе там начнутся работы по подготовке и монтажу скульптурных объектов.

Несмотря на то, что информация о проведении дня рождения второго по величине города Свердловской области регулярно появляется в СМИ, некоторые моменты держатся в секрете. Организаторы праздника уверены, что каждый найдет для себя что-то интересное и еще раз убедится – какой яркий, жизнерадостный и красивый город Нижний Тагил!



Все новости