Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

На период летних каникул для тагильских подростков создадут дополнительные рабочие места

27.05.2021

Этим летом в отрядах мэра будут трудиться 720 подростков. Ребята в возрасте 14 -17 лет займутся благоустройством городских улиц и парков. Общий объем финансирования, выделенного на трудоустройство несовершеннолетних тагильчан из городского бюджета, составит 9 миллионов рублей.

Еще 180 ребят смогут получить работу на предприятиях Нижнего Тагила. «Как показывает практика, потребность в трудоустройстве подростков в летний период выше, чем количество мест в отрядах мэра. В день старта проекта заявки на участие в нем подали более 1500 человек, желающих поработать в свободное от учебы время», - отметила начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики мэрии Ирина Еремеева. Она сообщила, что для поиска дополнительных возможностей трудовой занятости молодежи руководителям 32 предприятий города направлены письма с предложением организовать дополнительные рабочие места. Десять из них откликнулись и предложили ряд вакансий. Ребята смогут поработать летом на УВЗ, «Уралхимпласте», НТЗМК, «Планте», а также в санатории «Руш», ООО «УБТ-Сервис и Горзеленхозе. По договорам подряда молодежь готовы принять на работу магазины города.

Для получения консультаций о трудоустройстве школьников и студентов в возрасте от 14 до 17 лет включительно можно обратиться в в отдел социально-правовой поддержки и профилактики МБУ «Городской Дворец молодежи» по адресу: ул. Октябрьской революции д. 44, 4 этаж, каб. 44 или получить консультацию по телефону: 8(3435) 41-10-20 (Марина Владимировна Лепман).

Кроме того, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 15 лет включительно могут обратиться в Нижнетагильский центр занятости, ул. Газетная, д. 45а. Несовершеннолетние в возрасте от 16 лет при наличии документа, подтверждающего ими получение основного общего образования, могут зарегистрироваться в Нижнетагильском центре занятости в качестве безработного и получать все виды государственной поддержки.



Возврат к списку