Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Городской конкурс «Молодая семья - 2021» стартует 20 апреля

08.04.2021

Девизом 19-го городского конкурса «Молодая семья-2021» стал слоган «Мой Тагил – моя семья», сообщает пресс-служба администрации города. Этапы соревнования будут посвящены 300-летнему юбилею Нижнего Тагила. Совещание по организации конкурса провел заместитель главы города по социальной политике администрации города Валерий Суров.

Напомним, конкурс «Молодая семья» в Нижнем Тагиле проходит ежегодно. В нем могут принять участие пары в возрасте до 35 лет включительно, постоянно проживающие на территории муниципального образования «город Нижний Тагил», состоящие в зарегистрированном браке и имеющие детей.

Прием заявок на кастинг продлится с 20 апреля по 3 июня. Отбор намечен на 5 июня в Городском дворце молодёжи. Жюри будет оценивать визитную карточку семьи в любом жанре - хореография, вокал, поэзия, пантомима и другие. На выступление претендентам дадут не больше 7 минут.

В итоге в финал попадут шесть семей. Они поборются за победу в семи этапах. Участникам предстоит выполнить задания краеведческого квеста, продемонстрировать свои навыки в кулинарном и туристическом состязании, представить проект благоустройства своего двора, пройти квиз по истории Нижнего Тагила и многое другое. «Заключительные два этапа состоятся в рамках гала-концерта. Самый увлекательный и эмоциональный из них – творческий конкурс. В этом году мы предлагаем конкурсантам спеть гимн семьи. В подготовке номеров командам помогут педагоги Городского дворца молодежи», - рассказала заместитель начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Анна Афонасьева.

Специалисты управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики также сообщили, что победители соревнований в этом году получат сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение туристической путевки. Другим финалистам подарят сертификаты на покупку бытовой техники и призы от партнеров конкурса.

Организаторами выступают управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики и МБУ «Городской Дворец молодежи». Заявки на участие можно присылать после 20 апреля на электронную почту molodaysemy@yandex.ru.



Возврат к списку