Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Школе гребного слалома в Нижнем Тагиле – 40 лет!

22.06.2019
В рамках чемпионата города Нижний Тагил по гребному слалому и первенства Свердловской области по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 24-х лет состоялось чествование спортсменов и тренеров, которые внесли неоценимый вклад в развитие этого вида спорта.

На акватории реки Тагил в районе парка «Народный» в течение трех дней соревновались 109 экипажей в личных видах программы чемпионата и первенства на байдарках и каноэ. Выбор места проведения соревнований был неслучайный. В этом году школа гребного слалома Нижнего Тагила отметила свое 40-летие. На счету тренеров школы много достижений. Одно из самых громких – воспитание единственных на сегодняшний день бронзовых призеров Олимпийских игр в дисциплине «каноэ-двойка». Под руководством Ольги Гвоздевой воспитанники школы Дмитрий Ларионов и Михаил Кузнецов принесли нашей стране долгожданные медали.

Поздравляя участников соревнований, глава города Владислав Пинаев пожелал всем красивых побед и успехов в покорении спортивного олимпа. Также мэр вручил благодарственные письма главы города основателям школы гребного слалома, представителям тренерского состава, спортсменам и активистам данного вида спорта.
Глава города поддержал участников на финишном этапе соревнований, а также отметил, что муниципалитет будет прилагать все усилия для популяризации данного вида спорта в Нижнем Тагиле и организации современной тренировочной базы для подготовки будущих чемпионов.



Возврат к списку