Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В городскую больницу №4 поступило новое оборудование

В городскую больницу №4  поступило новое оборудование 12.08.2020

В рамках национального проекта «Здравоохранение» продолжается оснащение медучреждений области современной медицинской аппаратурой. В городской больнице № 4 Нижнего Тагила начался монтаж и ввод в эксплуатацию двух аппаратов ультразвукового исследования экспертного класса, сообщает Департамент Информационной политики Свердловской области.

Современные ультразвуковые диагностические системы (одна портативная) с полным набором функций для экспертной визуализации, будут использоваться в работе при диагностике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Новые аппараты высокого уровня разрешения с множеством дополнительных функций – улучшают качество картинки, открывая медикам больше возможностей для диагностики. Проведение экспертного УЗИ позволяет распознать заболевание на ранних стадиях, своевременно назначить лечение.

«Это оборудование не единственное, что мы приобрели в этом году. Обновление медицинского оборудования в больнице приводит к своевременному, и, главное, более эффективному лечению пациентов», – отметил главный врач Константин Аникин.

Помимо этого, с начала года приобретено уже три аппарата УЗИ, лапароскопическая и видеоэндоскопические стойки, аппараты ИВЛ, система мониторирования и мониторы реаниматолога-анестезилога и прочее, на общую сумму более 54 миллионов рублей.

Напомним, что городская больница № 4 является многопрофильной, в своей структуре имеет отделение ультразвуковой диагностики. В течение года врачи проводят более 150 тысяч ультразвуковых исследований амбулаторным пациентам и пациентам поступающих в стационар.

«Безусловно, сейчас силы медицины сосредоточены на борьбе с коронавирусной инфекцией, но нельзя забывать и о пациентах с другими заболеваниями, о плановой медицинской помощи. Наша задача – сделать медицинскую помощь доступной и качественной для каждого пациента Свердловской области», – отметил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

Национальный проект «Здравоохранение» рассчитан до 2024 года. Цель проекта — это улучшение медицинской инфраструктуры, ликвидация кадрового дефицита отрасли, повышение качества и доступности медицинской помощи, планомерное снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, что позволит увеличить среднюю продолжительность жизни россиян до 78 лет к 2024 году. 



Возврат к списку