Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии обсудили ситуацию с заболеваемостью ОРВИ и гриппом

21.02.2020

На прошедшем сегодня в мэрии заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии участники обсудили ситуацию с распространением ОРВИ и гриппа на территории Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба Администрации города.

По итогам прошедшей недели в муниципалитете зарегистрировано 3276 случаев острых респираторных вирусных инфекций. По информации заместителя начальника территориального отдела Роспотребнадзора Ольги Котовой, это на пять процентов выше показателей предыдущей недели, но меньше аналогичного периода прошлого года. «Среди детей до двух лет уровень заболеваемости ОРВИ снизился на десять процентов, в категории детей от трех до шести лет он остался на прежнем уровне, среди школьников также зафиксировано снижение на пять процентов и только у взрослого населения мы зафиксировали рост на шестнадцать процентов», - рассказала Ольга Котова.

За отчетную неделю в Нижнем Тагиле лабораторно подтвержден грипп у двадцати заболевших. Специалисты отмечают, что в основном – это грипп типа B, не склонный к эпидемиологическому распространению и входящий в комплексную вакцину.

Участники межведомственной комиссии сделали вывод, что необходимо продолжить мероприятия по контролю заболеваемости ОРВИ и гриппом и своевременно принимать меры по разобщению организованных коллективов детей и переводу их на дистанционное обучение.

«Очень важную роль играют мероприятия по дезинфекции помещений, а также обеззараживанию воздушной среды», - сказала Ольга Котова.

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров подчеркнул, что на сегодняшний день в Нижнем Тагиле все образовательные учреждения работают в штатном режиме, а на карантине находятся лишь некоторые группы в дошкольных образовательных учреждения.



Возврат к списку