Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в поселке Висимо-Уткинск открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

28.12.2019

Фельдшерско-акушерский пункт, открывшийся накануне в поселке Висимо-Уткинск стал долгожданным подарком для жителей сельского населенного пункта, где проживает чуть меньше 700 человек. Новый медицинский пункт пришел на смену старому ФАПу, который не удовлетворял современным требованиям, предъявляемым к медицинским учреждениям.

Сейчас для диагностики и оказания первой медицинской помощи здесь есть все необходимое: анализаторы уровня сахара крови, гемоглобина, экспресс-анализатор уровня холестерина, электрокардиограф, дефибриллятор и кислородный ингалятор. В фельдшерско-акушерском пункте организованы кабинеты для приема детей, рожениц, прививочный кабинет, а также аптечный пункт и санитарно-бытовые комнаты.

В октябре этого года прилегающая к ФАПу территория была благоустроена при поддержке администрации города. Около пятисот тонн щебня было использования для этих целей.

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров отметил, что работа по обеспечению присоединенных сельских территорий фельдшерско-акушерскими пунктами будет продолжена. В следующем году они появятся в селах Чащино и Верхняя Ослянка. «Такие события имеют большой отклик среди сельских жителей, потому что делают медицинские услуги и помощь более доступной, - сказал Валерий Суров. – Благодаря поддержке губернатора Свердловской области и усилиям, которые прилагает глава города Владислав Пинаев для реализации нацпроекта «Здравоохранение», мы улучшаем инфраструктуру сельских населенных пунктов и способствуем их развитию».



Возврат к списку