Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Единая дежурно-диспетчерская служба Нижнего Тагила одна из лучших в регионе

04.12.2019

В министерстве общественной безопасности Свердловской области подведены итоги работы за 2019 год ЕДДС 73 муниципальных образований региона. МКУ «Единая дежурная-диспетчерская служба Администрации города Нижний Тагил» заняла второе место рейтинга, уступив только Екатеринбургу.

В областном ведомстве высоко оценили работу нижнетагильской службы по модернизации муниципальной системы оповещения населения. Директор ЕДДС Григорий Омельков сообщил, что в 2019 году была проведена полная замена блоков управления электросирен. Новое цифровое оборудование интегрировано с аппаратно-программным комплексом «Грифон». В настоящие время систему централизованного оповещения города может включать как область, так и город. На эти цели из муниципального бюджета было выделено 6 млн. рублей. Помимо того, в текущем году на средства областного бюджета смонтировано два уличных пункта оповещения в посёлке Висимо-Уткинск и селе Серебрянка, которые имеют возможность передавать населению не только звуковые, но и голосовые сообщения. Аналогичный пункт оповещения был запущен в работу в посёлке «Уралец» в 2018 году.

В Нижнем Тагиле продолжаются работы по построению II этапа АПК «Безопасный город», сообщает пресс-служба муниципалитета. Благодаря созданию современного ситуационно-аналитического центра оперативно-дежурные смены ЕДДС ведут круглосуточный контроль и реагирование на сбои в работе пассажирского автотранспорта, через «ГЛОНАСС» контролируется работа дорожной техники и движения городских школьных автобусов, а также проводится ежедневный мониторинг уровней водохранилищ и объемов сброса воды с гидротехнических сооружений города. Григорий Омельков отметил важность бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения города. На обеспечение работы оборудования ЕДДС и включения здания, где размещается служба, в первую группу по электроснабжению в текущем году направлено 280 тысяч рублей.

Для справки:

С начала текущего года оперативно-дежурной сменой ЕДДС принято от жителей города и обработано 202 тысячи звонков по различным вопросам. В службы экстренной помощи тагильчане могут обратиться через систему 112 и по телефону: 8 (3435) 47-18-70, который подключен к системе ЕДДС в рамках АПК «Безопасный город». 



Возврат к списку