Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

09.03.2017

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ НА 9 МАРТА 2017 г.


Всего пожаров / загораний

- 33/85

(2016г.-36/87)


Гибель людей на пожарах/ в т.ч. дети

- 5/0

(2016г.-2/0)


Травмировано людей на пожарах/ в т.ч. дети

- 4/0

(2016г.-7/0)


Пожаров за неделю

- 2

(2016г.-3)


Гибель людей на пожарах за неделю/ в т.ч. дети

- 0/0

(2016г.-0/0)


Травмировано людей на пожарах за неделю/ в т.ч. дети

- 1/0

(2016г.-0/0)


Количество загораний за неделю

- 12

(2016г.-9)


Выездов за неделю

- 33



В том числе выездов на ДТП

- 1



Спасено на пожарах за неделю

3


8 марта в 22.27. поступило сообщение о пожаре в квартире на 1 этаже в доме № 79 по ул.Газетной. На площади 8 м2 горело домашнее имущество. Из горящей квартиры спасены 2 человека – мужчина и женщина. Из соседних квартир эвакуировано 9 человек. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 8 человек личного состава. Пожар потушен в 22.51. Предполагаемая причина – неосторожность при курении владельца квартиры в нетрезвом виде. Ущерб устанавливается. Спасено 2 человека и 9 человек эвакуированы по лестничным маршам.

8 марта в 23.34. поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Добролюбова. Пожар тушили по повышенному номеру 1 БИС, так как огонь распространился на соседнее здание. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 15 человек личного состава. Пожар потушен в 02.15. Площадь пожара составила 160 м2 сгорели домашние вещи, мебель, потолочное перекрытие, кровля частного жилого дома, повреждена кровля соседнего дома. В ходе тушения пожара был спасен мужчина – муж хозяйки дома, однако он получил отравление продуктами горения и был госпитализирован в токсикоцентр в тяжелом состоянии. По свидетельствам очевидцев, на момент пожара мужчина находился в нетрезвом состоянии. Пожар обнаружили соседи – увидели, что из окна комнаты вырывается пламя. Молодые люди вытащили мужчину из горящего дома, но он тут же снова побежал в горящее здание. Однако до той части дома, где бушевало пламя, мужчина не дошел – пожарные нашли его в надворных постройках. Пострадавшего спасло то, что он лежал на полу, и к тому же лицом вниз (как известно, продукты горения поднимаются в верх, в низу же остается прослойка воздуха пригодная для дыхания, именно по этой причине сотрудники МЧС рекомендуют из задымленных помещений эвакуироваться пригнувшись или ползком). Предположительно причиной пожара стала неосторожность при курении пострадавшего мужчины.

За истекшую неделю произошло 2пожара:

2 в жилом секторе (1 человек травмирован).

Пожаров на объектах не допущено.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Нижний Тагил и Горноуральского ГО напоминает о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности во избежание возникновения пожаров.


Возврат к списку