Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

10.02.2017

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ НА 10 ФЕВРАЛЯ 2017 г.


Всего пожаров / загораний

- 26/44

(2016г.-17/58)


Гибель людей на пожарах/ в т.ч. дети

- 4/0

(2016г.-2/0)


Травмировано людей на пожарах/ в т.ч. дети

- 3/0

(2016г.-3/0)


Пожаров за неделю

- 2

(2016г.-2)


Гибель людей на пожарах за неделю/ в т.ч. дети

- 0/0

(2016г.-0/0)


Травмировано людей на пожарах за неделю/ в т.ч. дети

- 1/0

(2016г.-0/0)


Количество загораний за неделю

- 4

(2016г.-7)


Выездов за неделю

- 19



В том числе выездов на ДТП

- 0



Спасено на пожарах за неделю

1


06 февраля в 08.29 поступило сообщение о пожаре на ул.Огаркова, 2д. На площади 4 кв.м сгорел автомобиль "ГАЗ 3302". В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 5 человек личного состава. В 8.50 пожар был потушен. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки автомобиля. Эта версия подтверждается как характером повреждения транспортного средства, так и местом расположения очага пожара – под капотом. Водитель газели помогал своему знакомому в переезде из одного офиса в другой. Во время погрузки в машине самостоятельно включились дворники на лобовом стекле, через какое-то время сами же отключились. Когда машина была загружена, водитель пошел выпить кофе, а выйдя из здания через некоторое время, увидел, что газель горит открытым пламенем. По факту пожара ведётся проверка. Мужчина, эксплуатировавший газель, купил её полгода назад, но в собственность до сих пор не оформил. Поэтому формально собственником является предыдущий владелец.

6 февраля в 12.54 поступило сообщение о пожаре в квартире на 2 этаже 5-этажного дома по ул. Орджоникидзе, 24 - на площади 9 кв. метров горели домашние вещи. В тушении были задействованы 3 единицы техники, 8 человек личного состава. Прибывшие на место пожара спасатели обнаружили хозяина горящей квартиры (мужчину 1984 года рождения) в ванной – вероятно, он самостоятельно пытался потушить огонь. Сотрудники МЧС, используя спасательное устройство для защиты органов дыхания, вынесли пострадавшего из задымленного помещения и передали бригаде скорой медицинской помощи, он был ещё жив. Однако по дороге в больницу мужчина скончался. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем владельца квартиры. По словам соседей, мужчина жил один и довольно часто злоупотреблял спиртным. Кстати, это не первый пожар в квартире по данному адресу. Год назад пожарные уже выезжали сюда для ликвидации возгорания.

За истекшую неделю произошло 2 пожара:

1 в жилом секторе (травмирован 1 человек), 1 - на транспорте.

Пожаров на объектах не допущено.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Нижний Тагил и Горноуральского ГО напоминает о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности во избежание возникновения пожаров.


Возврат к списку