Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

27.01.2017

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ НА 27 ЯНВАРЯ 2017 г.


Всего пожаров \ загораний

-21/30(2016г.-15/47)


Гибель людей на пожарах

-4(2016г.-2)


в т.ч. дети

-0 (2016г.-0)


Травмировано людей на пожарах

-4(2016г.-2)


в т.ч. дети

- 0 (2016г. -1)


Пожаров за неделю

- 5 (2016г.-0)


Количество загораний за неделю

- 1(2016г.-10)


Выездов за неделю

- 17


В том числе выездов на ДТП

- 1


Спасено на пожарах за неделю

- 2

19 января в отдел надзорной деятельности поступило заявление о пожаре в квартире жилого дома по адресу: ул.Окунева, 18 (без вызова пожарной охраны), в результате которого погиб мужчина, 1953 года рождения. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем погибшего. Погибший – инвалид 3 группы, пенсионер, использовал для обогрева помещения газовую плиту, что привело к возгоранию находившихся поблизости горючих предметов.

20 января в 13.39 на пункт связи 9 ОФПС поступило сообщение о пожаре в частном доме по ул.Коксовой. Площадь пожара составила 70 кв. м, в результате пожара погиб владелец дома, мужчина 1947 года рождения, травмирован мужчина 1965 г.р. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении погибшего. Возникновению пожара предшествовало распитие спиртных напитков.

24 января - сообщение о пожаре поступило в 18.36. – горел садовый дом в коллективном саду «Дзержинец». Причиной пожара послужил поджог. Из-за семейной ссоры мужчина проживал в садовом доме. 24 января, вернувшись с работы, лег отдохнуть – не спал трое суток, работал на устранении аварии. Когда проснулся, понял, что дом горит. С потолка сквозь прогоревшее перекрытие капал расплавленный полиэтилен – это плавились мешки для картошки, которые хранились на чердаке. Мужчина попробовал выйти через дверь, но не смог её открыть. Разбил окно и выбрался из горящего дома. Подойдя к двери, он увидел, что дверь подперта металлическим предметом. Пока он пытался открыть дверь, чтобы спасти находившуюся в доме собаку, увидел со спины двух человек, убегающих в разные стороны. По факту пожара ведется проверка.

25 января - сообщение о пожаре в квартире дома 39 по ул. Космонавтов поступило в 16.35. Пожарных вызвали соседи, увидевшие дым из окон 3-го этажа. По вызову к месту пожара были направлены 3 единицы техники, 10 человек личного состава. В 16.54 пожар был полностью потушен. Площадь пожара составила 6 кв. метров, огнем повреждено домашнее имущество, травмирован мужчина 1956 года рождения. По предварительным данным к возникновению пожара привела неосторожность при курении в нетрезвом виде самого пострадавшего. Мужчина в течение 3 лет снимает 2-х комнатную квартиру, в которой проживает совместно с племянником. Племянник пояснил, что в течение 3 дней, предшествовавших пожару, мужчины употребляли спиртное. Во второй половине дня 25 декабря, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, пострадавший уснул на диване, племянник ушел в другую комнату, когда через какое-то время вышел за зажигалкой, увидел, что диван, на котором лежит его дядя горит. Мужчина разбил окна, чтобы удалить из комнаты дым, но приток кислорода усилил горение. Прибывшие пожарные спасли пострадавшего – вынесли из задымленного помещения и передали медикам (бригаде скорой медицинской помощи). Мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии с диагнозом отравление продуктами горения, термические ожоги 2 степени – 50% тела.

26 января в 03.27 по ул.Советской на общей площади 54 кв.м. сгорел частный жилой дом с надворными постройками. Предполагаемая причина – короткое замыкание электропроводки в доме. По факту пожара дознаватели ОНД проводят проверку.

За истекшую неделю произошло 5 пожаров в жилом секторе,

в результате которых 2 человека погибли, 2 травмированы

Пожаров на объектах не допущено.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Нижний Тагил и Горноуральского ГО напоминает населению о необходимости выполнять требования пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и отопительных печей, а также соблюдать осторожность при обращении с огнем, в том числе при курении.


Возврат к списку