Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Вода – безопасная территория

С 24 июля стартовал второй этап информационно-профилактической акции «Вода – безопасная территория». Акция направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона.

Причина проведения такого масштабного мероприятия – одна из самых актуальных проблем на данный момент: в течение купального сезона отмечен целый ряд трагичных случаев на воде, происшествий, связанных с гибелью людей.

В рамках операции проходят рейдовые мероприятия и патрулирования водных объектов с участием инспекторов Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, представителей местной администрации и других служб, сотрудников федеральной противопожарной службы. Инспектирующие проверяют безопасность пляжей, выявляют нарушения правил пользования маломерными судами. Акция предполагает не только патрулирование водных объектов, но и профилактические беседы с населением, особое внимание при этом уделяется детям. На особом контроле - места несанкционированного купания людей.

Вода – безопасная территория, если сознательно относиться к вопросам безопасности: отдыхать только на официальных пляжах, не купаться в состоянии алкогольного опьянения, соблюдать все требования при управлении или нахождении на маломерном судне. Если у вас есть дети, то внимательно следите за ними, не отпускайте их одних к водоемам, а также постоянно формируйте у них культуру безопасного поведения. Ведь в силу своих возрастных особенностей они еще не понимают, какие опасности подстерегают их практически на каждом шагу.

Помните: водная среда не прощает пренебрежительного отношения!

Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения

ФГКУ «9 ОФПС по Свердловской области» 


Возврат к списку