Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

В День защиты детей состоится открытый фестиваль-парад детских духовых оркестров «Аккорды лета»

28.05.2021

В этом году фестиваль пройдет в Нижнем Тагиле в четвертый раз. Торжественное открытие состоится 1 июня в 15.00 на площади перед Нижнетагильским драматическим театром имени Д.Н. Мамина-Сибиряка.

С каждым годом география фестиваля расширяется и количество участников увеличивается. Гости и жители города смогут в этом году увидеть выступления семи коллективов детских духовых оркестров и взрослый оркестр «Тагил-бэнд». Общее количество музыкантов сводного оркестра составит двести человек. В его исполнении прозвучит песня «Пусть всегда будет солнце» и марш «Прощание славянки». Главным дирижером сводного оркестра выступит Заслуженный деятель искусств России, полковник Александр Павлов из Екатеринбурга.

В этом году любителей духового искусства будут радовать представители не только детских коллективов Нижнего Тагила, но и гости из поселка Баранчинский, села Верхняя Синячиха, городов Алапаевск, Кировград и Екатеринбург.

Горожане очень тепло встретили проведение фестиваля, поэтому «Аккорды лета» и в этом году будут звучать на нескольких площадках: у Центрального фонтана, у драматического театра, перед КДК «Современник» и в парке Бондина с 16.00 до 17.00 часов.



Возврат к списку