Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Владислав Пинаев: «Новому залу быть. Он станет современным»

17.12.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев приехал в ДК «Юбилейный», где полным ходом идут работы по реконструкции спортивного зала и примыкающих помещений. Часть дворца культуры, которая не обновлялась с момента постройки здания, решено отремонтировать в кратчайшие сроки с учетом всех современных требований к объекту, сообщает пресс-служба мэрии.

Кардинальные изменения в спортивном зале начались с приходом нового директора ДК «Юбилейный» Натальи Булыгиной. По ее словам, после знакомства с учреждением, она поняла, что это самая неотложная проблема, которая требовала решения.

«Спортивный зал находился в таком состоянии, что здесь сложно было не только проводить какие-либо спортивные мероприятия, но и для репетиционного процесса творческих коллективов. После ремонта им смогут пользоваться не только воспитанники дворца культуры, но и все, кто живет в ближайших кварталах, а это очень важно для нашего района, где поблизости нет подобных современных спортивных сооружений, - рассказала Наталья Булыгина. – Для меня это первый опыт, когда в столь сжатые сроки нужно создать такой объект, но нет никакого внутреннего страха, потому что вижу, что те люди, которые делают ремонт, работают с душой и заинтересованы в том, чтобы завершить его как можно быстрее».

Ежедневно на объекте трудятся порядка пятидесяти специалистов. Они приступили к ремонту зала и прилегающих помещений только в ноябре, но уже к новому году собираются завершить все строительно-монтажные работы и отделку помещений.

«Объект мы приняли в ужасном состоянии. Много дополнительных работ. Но к установленному сроку успеем, сделаем, будет все красиво, - считает руководитель подрядной организации Петр Ковин. – Демонтировали все старое в самом зале, в душевых и раздевалках, сделаем все новое уже в современном стиле. «Совдепии» не останется. Объект точно будет предназначен для игровых видов спорта, таких как волейбол, баскетбол. Остальное наполнение зала спортивным оборудованием будет зависеть от руководства дворца».

Непосредственно на ремонт зала и прилегающих помещений выделено около 4 миллионов рублей. Глава города Владислав Пинаев, который приехал посмотреть, как ведутся работы, считает, что спортивный объект будет максимально востребован с самых первых дней после открытия. «Вопросы о ремонте этого зала возникали давно. Здесь все было убогое, старое, облезлое, включая сгнившие трубы в душевых и туалетах. Можно сказать, ничего не было кроме стен и решеток на маленьких окнах. Сегодня поменяли витражи, добавилось света, вместо решеток будет сетка, провели замену инженерных коммуникаций. Будет полностью заменен пол. Приобретено современное оборудование. Будет уютно, светло и тепло, заниматься – одно удовольствие, - подчеркнул мэр. - Думаю, что в январе зал распахнет свои двери, и у всех жителей района, желающих заняться игровыми видами спорта, появится такая возможность». 




Возврат к списку