Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

АртРезиденция в Черноисточинске приглашает на зимние фестивали

26.11.2020

В последнюю субботу ноября на территории креативного кластера «АртРезиденция» в поселке Черноисточинск под Нижний Тагилом пройдет серия осенних фестивалей «СЕНО-СОЛОМА». Так, в программе фестиваля малых творческих форм «Первый лёд», посвященному самым разным творческим формам в кратком, ёмком, этюдном формате, но от этого не менее ценном, состоится несколько интерактивов. Например, частушка-баттл под аккомпанемент аккордеона и балалайки среди всех желающих. Или рэп-баттл среди приверженцев этой субкультуры. Регистрация, кстати, открыта. Поэтические читки тоже будут доступны всем желающим. Тема музыки и драмы будет раскрыта в малых музыкальных и сценических представлениях, студия современного танца «BNS» предложит гостям свой мастер-класс.

Также для гостей подготовили насыщенную программу от резидентов кластера: мастер-классы по керамике и мыловарению, а также изготовлению новогодней игрушки из дровишка, краеведческий квест, несколько тематических фотозон от декораторов и студий флористики Урала. Фотографию можно будет сделать как на свой телефон, так и воспользовавшись услугами профессионального фотографа. Гостей научат самих расписывать пряники или можно будет заказать приглашенному художнику свой экспресс-портрет пастелью.
Также 28 ноября пройдет гастро-фест «Harvest-fest», посвященный сбору урожая, на котором гостям предложат осеннее меню и дегустацию сезонных вин от сомелье.

Кроме этого, посетителей ждут традиционный маркетплейс от ремесленников и экскурсии в музее наличников «Вычурны балясины».

Фестивали серии «СЕНО-СОЛОМА» начнутся 28 ноября в 14:00 в «АртРезиденции» на Кирова, 2а.

В середине следующего месяца, 12 декабря, с 14:00 до 17:00 АртРезиденция готовит первый брутальный фестиваль, который назвали «Небритый декабрь». Ожидается, что в нем примут участие самые бородатые мужчины-добровольцы, которых приведут в порядок барберы разных салонов мужской стрижки. Организаторы просят гостей приезжать небритыми и нестриженными. Также запланировано шоу топоров и игра в городки березовыми чурками. Фуд-корт будет представлен мужским меню – стейками и колбасами с огня.
С 19 декабря стартует серия фестивалей зимних забав «Хаски в касках», которая продлится и все новогодние каникулы. На ней гостям предложат новый новогодний спектакль от резидентов кластера - детского театра кукол «Ку-кушечка», новогодние игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, соревнования по играм в снежки, а также катание на упряжках хаски. Все новогодние каникулы для гостей будет работать супермаркет новогодних фотозон.

Подробную информацию о проекте, а также, как добраться, можно узнать в соцсетях «АртРезиденции».

Напомним, проект «АртРезиденция» в Черноисточинске уже провел несколько фестивалей, самый масштабный из которых «Демидов-фест» состоялся в сентябре этого года и собрал порядка 5000 гостей на старом Демидовском заводе. Проект реализуется на средства Фонда Президентских грантов и при поддержке Агентства Стратегических инициатив.



Возврат к списку