Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Молодежный фестиваль искусств пройдет в Нижнем Тагиле

Молодежный фестиваль искусств пройдет в Нижнем Тагиле 26.10.2020

3 ноября Центральная библиотека Нижнего Тагила присоединится к областной акции «Ночь искусств». На онлайн-площадках – официальном сайте библиотеки и в группе ВКонтакте https://vk.com/event199610738 – пройдет молодежный фестиваль. Это одно из знаковых событий проекта «вМесто», открытого год назад на средства президентского гранта. Сегодня творческие студии и интеллектуальные сообщества, «прописанные» в библиотеке, готовы делиться своими идеями, опытом, находками со всеми желающими. Пандемия, вынудив нас отказаться от живого общения, подтолкнула к расширению границ в сети. Сидя перед своим компьютером, вы сможете открыть двери библиотеки и оказаться, например, в теплой компании художников-комиксистов. Мастера студии «Рисованные истории» убедят вас: создать свой уникальный комикс может каждый, были бы желание и фантазия.

Вам больше нравится фотоискусство? Добро пожаловать на выставку «ACTIVITY» Матвея Златковского. Ему 19 лет и он любит ловить на камеру моменты, которые невозможно предотвратить.

«Театр за столом» подарит зрителям инсценировку по книге Бунина «Окаянные дни», посвященную 150-летию писателя. «Театр детской книги» представит две новые постановки. Первая – «По дорогам бременских музыкантов» – объединяет в себе драматический, кукольный и театр теней. Спектакль-невидимка «По следам героев Киплинга» предполагал тактильный контакт, но в новых условиях пришлось перестраиваться, формат аудиоспектакля позволит вашему воображению проявить режиссерский талант.

Ценителей словесного мастерства и начинающих авторов приглашают в гости участники литературной студии «Вместо тысячи слов...», которой руководит писатель Яков Разливинский.

Для тех, кто любит делать красивые вещи своими руками, – мастер-класс по изготовлению сувенира «книга» из полимерной глины.

И, конечно, библиотека поможет вам сориентироваться в выборе литературы. Канал «РазноЧтения» расскажет о книгах, главные герои которых так или иначе связаны с искусством. Отдел обслуживания предложит BookMикс «Новое чтение» с ответами на вопросы: что пишут современные авторы, какие книги в последние годы стали бестселлерами, кому вручали престижные литературные премии.

Не обойдется фестиваль и без интеллектуальных игр. Киноквиз «Смотрим фильм – читаем книгу» посвящен юбилею Великой Победы. Битва «Классика vs современность» разгорится между приверженцами традиций и модных течений в искусстве.

В группе библиотеки №6 в ВК в прямом эфире пройдёт онлайн квиз «Интеллектуальная галерея» для игроков от 14-ти лет (по предварительной регистрации).

Игра состоит из пяти туров, в каждом – шесть вопросов. Победителем станет команда с наибольшим количеством очков.

Молодежный фестиваль искусств состоится 3 ноября с 18 до 21.00 http://www.tagillib.ru/ Смотрите, творите, читайте, играйте вместе с библиотекой!



Возврат к списку