Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Владислав Пинаев поздравил коллектив Нижнетагильского драматического театра с 65-летием со дня открытия здания НТДМ

20.08.2020

Сегодня глава города Владислав Пинаев вышел на сцену Нижнетагильского драматического театра, чтобы поздравить его коллектив с юбилеем. 65 лет назад труппа самого большого городского театра получила великолепное здание, где и проходит сейчас ее творческая жизнь, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Мэр тепло поприветствовал артистов, которые готовят один из премьерных спектаклей «Утиная охота», и пожелал всем здоровья и творческих успехов. «Желаю всему коллективу театра скорее начать новый сезон и вернуться к нормальной жизни», - сказал Владислав Пинаев. Он подчеркнул, что отсутствие зрителей в зале – это самый большой удар для артистов, когда они не могут ощущать их эмоций и получить обратную связь.

Директор театра Ольга Анисимова, а также художественный руководитель Игорь Булыгин выразили общее мнение и подчеркнули, что поддержка муниципалитета в такой сложный для театра период имеет важное значение и для артистов, и для всего коллектива культурного учреждения. «Мы готовим две премьеры и очень надеемся, что второго октября двери Нижнетагильского драматического театра откроются для нашего зрителя», - сказала Ольга Анисимова.

Напомним, что решение об основании в Нижнем Тагиле государственного драматического театра было принято в 1945 году. Это было началом большого, трудного, но интересного и захватывающего путешествия в волшебный мир искусства, человеческих переживаний и эмоций, которые позволили горожанам пережить труднейшие послевоенные годы. Спустя десять лет, когда труппе театра стало не хватать места в здании клуба железнодорожников имени М. Горького, коллектив получил исключительный подарок – здание современного театра. Великолепный образец стиля «сталинский ампир» здание театра сразу стало архитектурной доминантой центральной части Нижнего Тагила. 


Фото Антона Исаева




Возврат к списку