Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

«Театрград» переехал в виртуальное пространство

«Театрград» переехал  в виртуальное пространство 06.08.2020

Любимый тагильчанами фестиваль волшебных сказок «Театрград» переехал с площадки за драматическим театром в виртуальное пространство, стёр все границы и приобрёл новых друзей.

8 августа, в День рождения Нижнего Тагила, первый открытый онлайн фестиваль спектаклей для детей соберёт нижнетагильские, екатеринбургские театры и профессиональные коллективы из Ирбита, Краснотурьинска, Серова, Новоуральска и Первоуральска на одной площадке. И площадка эта – портал «Культура Урала», где спектакли свердловских театров сможет посмотреть любой желающий. А организовал фестиваль Нижнетагильский драматический театр при поддержке управления культуры администрации Нижнего Тагила.

"Карантин ещё не закончился. Как раньше встречаться со зрителями театрам пока нельзя. И мы обратились к театральным коллегам с предложением поучаствовать в нашем онлайн фестивале, и все с радостью согласились! Во время вынужденного простоя мы все безумно скучаем по нашим зрителям, и нашли вот такой способ их порадовать: в один день в одном месте они смогут посмотреть всей семьёй лучшие спектакли наших театров. Друзья, театры живы," – отметил художественный руководитель Нижнетагильского драматического театра, заслуженный артист России Игорь Булыгин.

Добрые, светлые спектакли о дружбе, помощи, вере в мечту, безусловно, тронут души зрителей. К примеру, Екатеринбургский ТЮЗ покажет театральную фантазию по "Морским рассказам" Станюковича. А театр кукол из Екатеринбурга представит для семейного просмотра покорителя фестивалей и премий – спектакль «Дон Кихот», в истории которого уже есть номинации на «Золотую маску», гран-при Международного фестиваля театров кукол "Петрушка Великий", награды регионального театрального фестиваля «Браво», и Международного фестиваля театров кукол "В гостях у Арлекина". Нижнетагильский драматический театр расскажет историю о крошечной девочке с добрым сердцем «Дюймовочка», Новоуральский театр музыки, драмы и комедии мюзиклом «Книга Джунглей» перенесёт зрителей в экзотические страны, а Серовский театр драмы сказкой «Мишкины шишки» научит детей дружить. Всего 9 театров Свердловской области подарят зрителям свои сказки. 

Дорогие друзья, ждём вас 8 августа на портале «Культура Урала» https://uralcult.ru/, где в течение дня пройдёт волшебный сказочный марафон. Он начнётся в 10 утра и продлится до 9 вечера.



Возврат к списку