Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Новая тематическая экскурсия расскажет об истории театра кукол в годы войны

Новая тематическая экскурсия расскажет об истории театра кукол в годы войны 26.02.2020

Новая тематическая экскурсия подготовлена в Нижнетагильском театре кукол. Помимо прогулок по театральному закулисью и творческим цехам, зрителей приглашают посетить «Театр невоенных действий» – экскурсию, посвященную 75-летию Победы.

- Цель нашего проекта – сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны. Молодое поколение должно знать и помнить обо всех, кто внес вклад в Великую Победу, как на фронте, так и в тылу, в том числе в сфере культуры и искусства, - говорит директор Нижнетагильского театра кукол Татьяна Ткачёва.

Экскурсия посвящена истории театра кукол, первого профессионального театра Нижнего Тагила, основанного в 1944 году силами эвакуированной труппы Ленинградского государственного Нового театра (ныне драматический театр имени Ленсовета).

Тематические экскурсии «Театр невоенных действий» будут проводиться с марта по май 2020 года. Их участники узнают, как в годы войны в Нижнем Тагиле появился театр для детей, какими были первые спектакли, афиши, актеры и куклы. Также гости смогут принять участие в создании теневого спектакля о войне и Великой Победе, узнать секреты постановки театра кукол «Пока звучат их голоса», созданной по повести Светланы Алексеевич, а еще - принять участие в акции «Белые журавли».



Возврат к списку