Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Театр кукол выпустил новый номер журнала «Петрушка»

Театр кукол выпустил новый номер журнала «Петрушка» 26.12.2019

Нижнетагильский театр кукол подготовил предновогодний номер онлайн-журнала для детей и родителей «Такая вот Петрушка». Полистать его можно на официальном сайте. Выпуск стал еще одним подарком для зрителей в честь Года театра, которым был объявлен 2019-й.

Из свежего номера читатели узнают много нового о закулисной жизни и не только. В журнале можно прочитать о секретах новогодней ёлки театра кукол, премьере спектакля, тайнах бутафорской мастерской, а также побывать на уроке актёрского мастерства. В последнем читателям помогут простые, занимательные и ярко проиллюстрированные упражнения.

А еще специально для нового выпуска коллектив создал пьесу и декорации (их шаблоны можно скачать по интерактивной ссылке, которая встроена в онлайн-журнал), распечатать и поставить дома настоящий спектакль.

Кстати об интерактивности. По ссылкам ребята и родители смогут распечатать шаблоны новогодних игрушек-ангелов и посетить «Музей кукол», действующий на сайте театра.

В новой «Петрушке» читателей ждет встреча и с традиционным контентом журнала – необычными стихотворениями, талантливыми детскими рисунками (в журнале использованы работы юных тагильчан) и эксклюзивной раскраской. В рубрике о старинных куклах вышел текст об уникальных фарфоровых «куклах-половинках».

«Такая вот Петрушка» не имеет печатной версии, это онлайн издание, однако, его можно полистать на сайте театра кукол почти как настоящий бумажный журнал. Электронная «листалка» очень удобная: переворачивать страницы можно с помощью пальца (если смотреть с мобильных устройств), компьютерной мыши, клавиш со стрелками на клавиатуре или использовать навигацию на сайте (там тоже стрелки). Также в навигации на сайте есть опция «во весь экран» (так удобнее и крупнее), а чтобы приблизить текст, нужно использовать значок с лупой или просто покрутить колесо мыши. Помимо этого, журнал можно скачать с сайта с помощью ссылки «скачать журнал в pdf», она находится под каждым номером журнала.

Все выпуски «Петрушки» читатели найдут на официальном сайте театра teatrkukol-nt.ru – в главном меню есть кнопка «Журнал».

Ссылка на свежий номер http://teatrkukol-nt.ru/zhurnal/4/



Возврат к списку