Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

В Нижнетагильском театре кукол начинается продажа билетов на новогодние представления

01.11.2019

В Нижнетагильском театре кукол рассказали о предстоящих новогодних программах.

6 ноября в театре начинается продажа билетов на новогодние представления. Зрителей ждут две программы: шоу у ёлки «В гости к русским сказкам» с премьерой спектакля «По щучьему велению» 5+ и бэби-сказка «Моя первая ёлочка» 0+. Эта новогодняя кампания для театра юбилейная, она пройдет в 75-й раз.

Зимние праздники в Нижнетагильском театре кукол будут особенными: в июне 2019-го кукольники отпраздновали 75-й творческий сезон, а в конце года состоится юбилейная, 75-я ёлка. Главной темой праздничной кампании театр выбрал русские народные традиции. Новогоднее шоу у ёлки посвящено русским сказкам в новом прочтении: с необычными декорациями и костюмами, акробатическими трюками и мультимедийным оформлением. Главной праздничной постановкой станет сказка «По щучьему велению». Эту историю не раз ставили в театре, в новом спектакле создатели возвращаются к классике традиционного театра кукол – ширме и тростевым куклам, но дополняют их видеографикой, игрой масштабов и трансформирующейся ширмой.

Самых маленьких приглашают на новогоднюю бэби-сказку «Моя первая ёлочка» - уже полюбившуюся зрителям премьеру прошлого сезона. Спектакль познакомит малышей с зимним праздником: они научатся наряжать ёлку, водить хороводы, играть в снежки, распаковывать подарки и познакомятся с Дедом Морозом и Снегурочкой. В финале дети вместе с родителями и актёрами сделают из бумаги новогоднюю игрушку.

Основная новогодняя программа пройдёт с 21 по 30 декабря и со 2 по 8 января. В онлайн продажу билеты на эту программу не поступят, их можно купить только в кассе театра.

Бэби-ёлки пройдут с 14 по 30 декабря и со 2 по 6 января. Часть билетов на бэби-представления доступны в онлайн-кассе театра в разделе «Афиша».



Возврат к списку