Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

«Театр детской книги» открылся в библиотеке №1

18.10.2019

«Театр детской книги» открылся в библиотеке №1. Это уже третья площадка, созданная в рамках проекта «Вместо», который реализуется общественной организацией «Клуб любителей книги» на средства фонда президентских грантов.

Специально для этой площадки построена новая сцена, приобретены ширма для кукольного и экран для теневого театров, стулья для зрителей, а также театральные куклы и книги. За время работы проекта будет поставлено три спектакля. Над ними будут работать библиотекари, студенты театральных, педагогических и художественных факультетов, участники театральных студий. Одну постановку планируют посвятить историям о школьных буднях. Второй спектакль будет необычен по своей форме – это театр в темноте. В заключительном спектакле волонтеры проекта представят микс из разных видов театра: теневого, кукольного и драматического.

Первыми на новой сцене перед гостями выступили волонтеры проекта – студенты Нижнетагильского колледжа искусств. Алла Ларионова, Алина Лобанова, Аким Балуца и Андрей Кошкаров показали номер с куклами «Братья Уткины», Софья Блохина исполнила вальс, а Милена Шестакова, Алина Якушева, Алина Сапрыкина и Анна Кукарина – шуточную песню «Два веселых гуся».

Также для детей и взрослых были организованы мастер-классы по сценическому гриму, работе с куклами и созданию театральных масок. 




Возврат к списку