Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Тагильчане отметили День семьи, любви и верности большим праздником

08.07.2019

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. В Нижнем Тагиле в выходные состоялся праздник, посвященный дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии – покровителей семьи и брака в православной традиции. Мероприятие было организовано по инициативе администрации города и при поддержке Нижнетагильской и Невьянской епархии, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Центральной площадкой торжества, прошедшего под девизом «Дарите ромашки любимым!», в этом году был Театральный сквер. Здесь выступали творческие коллективы города, состоялись многочисленные конкурсы и соревнования, работала фотозона. Главным событием праздника стало чествование победителей городского этапа эстафеты родительского подвига, который прошел в Нижнем Тагиле 19-ый раз. В финал конкурса вышли 20 семей. Победителями в номинациях «Родительский дом – начало начал», «Вместе дружная семья», «Большая семья – большие надежды» и «В единстве наша сила» стали семьи Красных, Сосновских, Бабайловых и Гордеевых соответственно.

Первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин, поздравляя тагильчан, отметил, что крепкая семья, в которой царит душевное согласие, забота и поддержка, является основой общества и главной опорой в жизни каждого человека. «От семейных отношений во многом зависит счастье и ощущение полноты жизни. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению, черпаем силы. В кругу близких и родных мы приобщаемся к важным культурным и духовным ценностям, которые передаем уже следующим поколениям», - сказал вице-мэр. Он пожелал всем тагильчанам мира и согласия, добра и взаимопонимания, крепкого здоровья, благополучия и радости.

Также в этот день четырем тагильским семьям, прожившим вместе 25 лет, вручили медали «За любовь и верность», а еще пять семейных пар-юбиляров, состоящих в браке более 50 лет, были награждены знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь». Делясь секретом семейного долголетия, супруги отмечали, что залогом их прочного семейного союза стало взаимное уважение. Сквозь годы они пронесли бережное отношение к родному очагу, теплоту родительских чувств и пришли на праздник большими дружными семьями вместе с детьми и внуками.




Возврат к списку