Современная городская среда

Владислав Пинаев: «Нужно приложить все усилия, чтобы таких объектов было как можно больше»

25.09.2020

В Ленинском районе открылась после реконструкции дворовая территория по улицам Верхняя Черепанова - Выйская. Глава города Владислав Пинаев, депутаты городской Думы и представители подрядной организации приняли участие в празднике двора, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Площадка, объединяющая территории сразу восьми многоквартирных домов, обустроена в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На реализацию комплексного проекта направлено более 44 млн рублей. Специалисты ООО ГК «Уралстройкомплекс» выполнили большой объем работ по водоотведению и замене системы наружного освещения. На участке площадью 24,2 тыс кв. метров заасфальтировали тротуары, отремонтировали и расширили проезды, оборудовали девять детских игровых и спортивных площадок, обустроили автопарковки, установили скамейки, урны, высадили более 1,5 тысяч кустов и деревьев.

Представительница актива дома Нина Блохина от лица всех жителей поблагодарила за ремонт. «Вспомните, какими были наши дворы до реконструкции – ямы, лужи, отсутствие детских и спортивных аттракционов, - обратилась она к собственникам. – Сколько мы собирались, обсуждали, спорили. Хорошо, что в конечном итоге пришли к единому мнению и теперь радуемся преобразованиям, которые произошли во дворе. Искренне благодарю администрацию города, строителей и всех, кто помогал воплотить нашу мечту!».

Владислав Пинаев поздравил жильцов с радостным событием и подчеркнул, что достигнутый результат - заслуга многих людей и неравнодушных тагильчан. «То, что двор стал таким красивым и комфортным - это итог поддержки областного правительства, совместной работы подрядной организации, управляющей компании и самих жителей, - отметил глава города. - Большое спасибо вам за то, что были активными участниками на протяжении всего этапа благоустройства: вместе разрабатывали и утверждали проект, контролировали ход строительства, проводили субботники. Огромная просьба, сохраняйте то, что сделано. Эту красоту сделали для вас и для ваших детей».

Мэр отметил, что развитие придомовой инфраструктуры становится отправной точкой создания комфортной городской среды в целом. «Ухоженные дворы, красивые скверы, отремонтированные дороги создают лицо города. Нужно приложить все усилия, чтобы таких объектов было как можно больше», - сказал он. 



Возврат к списку