Подведены итоги конкурса видеороликов "Мой выбор - моё право!"

Подведены итоги конкурса видеороликов "Мой выбор - моё право!"


16.09.2021

Избирательная комиссия города Нижний Тагил с целью привлечения внимания молодежи к избирательному процессу, повышению правовой культуры будущих и молодых избирателей, выработки активной жизненной позиции у молодежи, поддержания интереса будущих и молодых избирателей к вопросам избирательного права и избирательного процесса, к выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного Собрания Свердловской области 2021 года с 6 по 13 сентября 2021 года провела конкурс видеороликов «Мой выбор – мое право!». Конкурс проводился среди учащихся общеобразовательных учреждений города (9-11 классы), студентов специальных профессиональных образовательных учреждений (I –II курс).

В конкурсе приняли участи 15 общеобразовательных учреждений города и 5 специальных профессиональных образовательных учреждений.

Среди представленных работ определены победители по двум группам:

В группе среди учащихся общеобразовательных учреждений города:

  • I место - МБОУ СОШ № 56 (Заболотских Кирилл, Нургалиева Арина, Якубова Саида, руководитель – Сулим Дарья Викторовна)
  • II место - МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением немецкого языка (Алешина Арина, Аксенов Дмитрий, Вяткин Роман, Ковальчук Александр, руководитель – Гарминович Татьяна Вадимовна),
  • III место - МБОУ СОШ № 49 (Тарасова Валерия, руководитель – Ялунина Алена Сергеевна),
  • III место - МБОУ СОШ № 45 (Коновалова Карина, Огуреева Кристина, Хлопотов Кирилл, Пытягин Данил, Пономарёв Максим, руководитель – Корчанова Ольга Сергеевна).

В группе участников среди студентов специальных профессиональных образовательных учреждений города:

  • I место - ГАПОУ СО "Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Никиты Акинфиевича Демидова" (Мальцева Мария, Ларьков Антон, Селютин Дмитрий, Кузнецова Екатерина, Лебедь Павел, Фотеева Валерия, Береговая Яна, Гербер Антон, Берсенев Дмитрий, руководитель Парфенова Светлана Ивановна),
  • II место - Уральский колледж прикладного искусства и дизайна (филиала) ФГБОУ «Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова» (Юрин Семен, Сергеева Анастасия, Федоровская Елена, Притчина Даша, Дурницина Александра, Зуева Ксения, Суслина Кристина, Душленко Марина, Шитова Кристина, Бухарова Диана, Слепцова Роксана, Ходырева Марина, Симашкина Валерия, руководитель Дмитриева Светлана Сергеевна).

Отметить Благодарственным письмом:

  • работу МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов за активную жизненную позицию (авторский коллектив Гапон Ксения, Насыров Сергей, Масликова Анастасия, Филатова Елена, руководитель – Коровина М.Б.).
Победители конкурса будут награждены Дипломами Избирательной комиссии города Нижний Тагил и памятными сувенирами (информация будет представлена дополнительно).

Возврат к списку