Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Информация о развитии межрегиональных связей

Информация о развитии межрегиональных связей Администрации города Нижний Тагил в 2015 году

I. Сотрудничество с городами Чехии

Организована работа двух факультативов по изучению чешского и украинского языков для учащихся 2-11 классов в МБОУ СОШ №5.

Собран материал, оформлены две рукописные книги о тагильчанах-участниках боев за освобождение Чехословакии, проведены уроки по теме развития международных связей школы № 5 в музее школы.

С 14 по 20 апреля 2015 г. коллектив «TRINITY» в составе 20 человек из города-побратима Хеб (Чехия) принял участие в конкурсе. В работе жюри принял участие Иржи Черный (г. Хеб, Чехия), организатор Международного конкурса «Дети фитнеса и танца против наркотиков» в г. Прага.

С 10 мая по 10 июня состоялась производственная практика для студентов профессиональной Интегрированной школы города Хеб в составе 14 человек на базе Нижнетагильского торгово-экономического колледжа.

С 30 июня по 12 июля учащиеся из г. Нижний Тагил в составе 8 человек под руководством педагога Фещенко Е.А приняли участие в работе международного спортивного лагеря Владимира Ганы в г. Хеб

с 24 октября по 3 ноября 2015 года делегация МБУ «Дворец национальных культур» из г. Нижний Тагил в составе 3-х человек приняли участие в совместных вокальных выступлениях в рамках конкурса «Grand Prix Cheb 2015».

С 5 по 12 августа 2015 года, состоялся визит официальной делегации города Хеб (Чешская Республика) для участия в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию 293-й годовщины со Дня основания города Нижний Тагил.

II. Сотрудничество с городом Кривой Рог (Украина)

Для участия в фотоконкурсе «Мир глазами детей» в рамках 65-й городской выставки технического и декоративно-прикладного творчества в городе Нижний Тагил из города Кривой Рог направлено 46 работ учащихся в возрасте от 7 до 16 лет. По итогам фотоконкурса, 7 направленных из г. Кривой Рог работ заняли призовые места.

С 11 по 20 сентября 2015 г. спортсмен с Украины, Э. Гасанов принял участие в Международном шахматном мемориале памяти Е.Г. Зудова в г. Нижний Тагил.

III. Сотрудничество городом Новокузнецк (Россия):

С 3 по 5 июля 2015 года официальная делегация Нижнетагильской городской Думы приняла участие в праздновании 397-ой годовщины со дня основания города Новокузнецк.

С 7 по 9 августа 2015 года, состоялся визит официальной делегации города Новокузнецк (Россия), для участия в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию 293-й годовщины со Дня основания города Нижний Тагил.

IV. Сотрудничество городом Брест (Белоруссия):

С 6 по 14 апреля 2015 г. делегация из г. Нижний Тагил в составе двух человек, включая В. Комарова, председателя городского студенческого Совета приняли участие в молодежном форуме в г. Брест

С 31 июля по 2 августа 2015г. официальная делегация города Нижний Тагил приняла участие в мероприятиях, посвящённых годовщине освобождения города Бреста от немецко-фашистских захватчиков и Дню города «Берестье-2015».

V. Сотрудничество с иностранными представительствами и консульскими учреждениями:

В мае 2015 г. совместно с Генеральным консульством Чешской Республики в г. Екатеринбург в МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» реализован выставочный проект чешского фотохудожника Даны Кындровой «Путь женщины».



Возврат к списку