Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Военно-спортивная игра «Зарница - 2020» состоялась в Ленинском районе

07.02.2020

Военно-спортивная игра «Зарница - 2020» состоялась в начале февраля в Ленинском районе. В ней приняли участие 22 команды юнармейцев из общеобразовательных учреждений, учреждений профессионального образования и военно-патриотических клубов.

Состязания первого дня состоялись в НТГСПИ (ф) РГППУ, где подростки соревновались в стрельбе, показывали умения разборки-сборки автомата Калашникова и выполняли комплекс ГТО.

Второй день был не менее насыщенным. В Нижнетагильском филиале областного медицинского коллежа участники представили свои творческие номера, посвященные 75-летию Победы, продемонстрировали навыки строевой подготовки и оказания медицинской помощи, а также отвечали на вопросы по истории Отечества.

В итоге среди учащихся 7 - 8 классов первое место завоевали школьники из гимназии №18, а в категории учащихся 9 - 11 классов победу одержали ребята из школы №10.

Среди учреждений профессионального образования лучшей стала команда студенток Нижнетагильского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», а лучшим военно–патриотическим клубом признан ВПК «Витязь».

Отряды, занявшие первые места в районном этапе, будут соревноваться в городской военно-спортивной игре «Зарница», которая пройдет 11 февраля. Награждение победителей состоится в канун Дня защитника Отечества.




Возврат к списку