Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Владислав Пинаев оценил работу городских служб по содержанию территории муниципалитета

13.01.2020

Первый объезд территории муниципалитета главой Нижнего Тагила в 2020 году был посвящен вопросам нормативного состояния общественных территорий. Владислав Пинаев оценил работу городских служб по содержанию дорог, парков и скверов Ленинского района, сообщает пресс-служба администрации города.

Мэр проехал по основным магистралям и улицам в частном секторе, побывал в Комсомольском сквере и парке «Народный». За санитарным состоянием объектов следят подрядные организации в рамках муниципального контракта. В период снегопадов повышенное внимание компании уделяют расчистке дорожек от снега и льда, посыпке пешеходных зон составами, препятствующими образованию наледи.

Также в ходе выездного совещания Владислав Пинаев обсудил с главой Ленинского района перспективы развития общественной территории рядом с кукольным театром. «Комсомольский сквер - одна из наиболее перспективных для развития площадок в центре города, но пока ее состояние оставляет желать лучшего. В будущем необходимо заняться комплексным благоустройством сквера: полностью заменить систему наружного освещения, отремонтировать фонтан, установить малые архитектурные формы. Специалистам МУП «Тагилгражданпроект» дано поручение разработать эскизный проект реконструкции объекта, чтобы включить его в заявку на участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021-2022 году», - считает мэр. В 2020 году благоустройство территории осуществляется в рамках муниципального контракта. ООО «Капиталстрой», выполняющее текущее содержание объекта, весной частично восстановит облицовку клумб и лестничных пролетов, отремонтирует сломанные скамьи и урны, заменит разбитые уличные фонари.

Также на совещании было принято решение об усилении мер по контролю за сохранностью объектов в парке «Народный». В новогодние праздники вандалы испортили здесь скульптуры, сломали и скинули в реку детскую качель. Работы по монтажу на прежнем месте детского аттракциона взяла на себя компания «Комавтотранс», занимающаяся текущим содержанием общественной территории.   




Возврат к списку