Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Трудовое лето в Ленинском районе продолжается

09.07.2019

В начале июля у трудовых отрядов мэра началась вторая смена. В Ленинском районе 116 подростков трудятся на восьми социально-значимых объектах. Ребята занимаются благоустройством населенных пунктов, озеленением улиц и принимают активное участие в жизни района.

На этой неделе у подростков началась досуговая деятельность. В понедельник ребята принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте посвященном Дню семьи, любви и верности. Тематика конкурса соответствовала официальному девизу праздника «Дарите ромашки любимым!». Территории социально-значимых объектов, за которым закреплены подростки, украсили разноцветные жизнерадостные рисунки.

Во вторник подростки из отряда МБУ ДО ДЮЦ «Меридиан» СП «Надежда» провели выборы командира отряда мэра в форме правовой игры. Сначала ребята проявили свои знания в правовой терминологии, а затем представили свою предвыборную программу и провели агитацию. Мероприятие было организовано администрацией Ленинского района и МБУ «Городской Дворец молодежи» совместно с территориальной избирательной комиссий Ленинского района. Лариса Демьянова, председатель Ленинской ТИК, рассказала о процедуре настоящих выборов и об инновациях в избирательной системе. Подростки не только смогли почувствовать себя избирателями, но и приняли участие в работе счетной комиссии.

По результатом правовой игры командиром трудового отряда мэра СП «Надежда» был выбран Клевцевич Михаил. Все участники получили памятные сувениры от избирательной комиссии. 



Возврат к списку