Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Столетие танкпрома отметят в Нижнем Тагиле

11.08.2020

В Нижнем Тагиле, где размещено одно из самых мощных танковых производств страны, состоялся комплекс мероприятий, посвященных столетию отечественного танкостроения. До конца сентября на АО «НПК «Уралвагонзавод», в музейных пространствах и интернет-площадках запланировано еще много интересных событий, посвященных юбилейной дате.

К презентации готовится ряд передвижных тематических выставок, оформленных учащимися образовательных учреждений. Большая часть из них сформирована с помощью школьников Дзержинского района, но в сентябре и школы других районов присоединятся к данной акции.

10 сентября в краеведческом музее откроется экспозиция, посвященная истории танкостроения в Нижнем Тагиле. На площади 250 квадратных метров будут размещены экспонаты и архивные документы. В музее изобразительных искусств будет представлена новая выставка, состоящая из двенадцати графических портретов, выполненных в годы Великой Отечественной войны, а также девяти живописных работ.

Кроме торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню танкиста, на Уралвагонзаводе состоится научно-практическая конференция ведомственных музеев «Сохранение промышленного наследия оборонной промышленности». Около 50 участников обсудят актуальные вопросы отрасли.

История и достижения отечественного танкостроения доступны широкому кругу пользователей социальных сетей. Проект «100 лет Танкпрому», реализуемый УВЗ, посвящен огромному вкладу в развитие отрасли предприятий «Уралвагонзавода».



Возврат к списку