Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Музей Уралвагонзавода приглашает на онлайн-экскурсию

14.05.2020

Выставочный комплекс Уралвагонзавода присоединяется к Всероссийской акции «Ночь музеев» и проводит «Семейный вечер в музее» в онлайн-формате, который в этом году посвящён 100-летию отечественного танкостроения. 16 мая на официальной странице «Музей истории и бронетехники УВЗ» (https://vk.com/museum_uvz) пройдут экскурсии, тематические конкурсы, викторины, опросы и мастер-классы, сообщает пресс-служба УВЗ.

Виртуальный музей откроется в 10.30 видеовопросом из истории танкостроения. Всего в течение дня их будет десять – через каждый час. В 11.00 пройдет мастер–класс по изготовлению «Открытки Победы». Затем подписчиков и гостей страницы «Музей истории и бронетехники УВЗ» ждут викторина «Ограбление века» о произведениях искусства и квест «Прогулки по Вагонке», участники которого смогут узнать много интересных фактов о Дзержинском районе Нижнего Тагила.

К конкурсу детских рисунков «На поле танки грохотали» можно начинать готовиться уже сегодня. Фото рисунка нужно выложить на своей странице с хэштэгом #рисуемтанки. Лучшие работы будут выбраны по количеству лайков.

С 16.00 начнется непосредственно онлайн-экскурсия, которая продлится до самого вечера. Экскурсантов ждет рассказ об истории Уралвагонзавода и его легендарных боевых машинах. Пусть в этот раз участникам праздника не удастся забраться в танки, зато они смогут заглянуть в святая святых – фонды Выставочного комплекса. Обычно посторонним туда вход воспрещен, но в этот день всем подписчикам и гостям страницы представится возможность увидеть уникальные единицы хранения. И конечно, как и на любой экскурсии, сотрудники музея ответят на все вопросы гостей.

Победителей конкурсов и викторин ждут призы! Соорганизаторами онлайн-праздника выступят молодежная организация и профсоюз Уралвагонзавода.

- Ежегодно, вот уже пять лет подряд, в мае мы проводим в Выставочном комплексе УВЗ «Семейные вечера», приобщаем тагильчан к истории и культуре Уралвагонзавода и всего Нижнего Тагила. С каждым разом интерес к таким мероприятиям только растет. Только в 2019-м, например, было более 1000 посетителей – детей и взрослых. К сожалению, в этом году мы не смогли провести наш вечер в привычном и таком полюбившемся всем формате. Но и оставить наших постоянных гостей без праздника не могли. В тенденциях времени ушли в онлайн-режим и приглашаем всех на нашу страницу «Вконтакте». Будет интересно! – говорит директор Выставочного комплекса Уралвагонзавода Алла Пислегина. 



Возврат к списку