Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Тагильчанам вручены заслуженные награды

06.08.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев наградил жителей города, добившихся особых успехов в разных сферах деятельности. Церемония состоялась в музее-усадьбе «Демидовская дача». Мероприятие прошло с учетом требований по безопасности, связанных с пандемией коронавируса, сообщает пресс-служба мэрии.

Церемония награждения тагильчан по случаю празднования Дня города была разделена на отдельные блоки. Этого требовали меры безопасности. Но провести ее в очном формате, по словам мэра, было единственно верным решением. «К Дню города запланировано проведение около сотни различных мероприятий, большинство из которых пройдет в формате онлайн. Но вручить заслуженные награды тагильчанам к одному из главных городских праздников нужно было лично, чтобы открыто глядя в глаза поблагодарить их за труд на благо своей малой Родины, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Все эти люди: и почетные граждане, и отмеченные знаком «За заслуги перед городом», и лучшие работники сферы культуры, и благотворители, и те, кто получает награду «Тагильский характер» достойны того, чтобы это событие было значимым и осталось в их памяти».

Первыми наградили лауреатов премии главы города в отрасли культура. В различных номинациях были отмечены Сергей Коротченя и Ольга Толстоброва, а также коллективы муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная городская библиотека» и негосударственного частного культурного учреждения «Центр культуры
и искусства НТМК».

Затем из рук Владислава Пинаева знаки отличия «За заслуги перед городом Нижний Тагил» получили врачи Алексей Курлыкин и Михаил Шалагин, директор школы Елена Репина, артист-кукловод Светлана Шибнева и президент городской торгово-промышленной палаты Борис Соколов. Каждого мэр отдельно поблагодарил за их особый вклад в развитие муниципального образования.

Необычным стало вручение награды «Тагильский характер». Традиционно ее получали горожане за их личное мужество и отвагу, проявленные в экстремальных ситуациях. В этот раз высокого звания удостоены трудовые коллективы учреждений, которые находятся на переднем крае борьбы с коронавирусом. Заслуженная награда вручена представителям станции скорой помощи, инфекционной, детской и Демидовской городских больниц, а также ЦГБ-1, ЦГБ-4 и отдела Роспотребнадзора.

Руководителей 10 тагильских предприятий и организаций отметили за их благотворительную помощь социальным учреждениям города в период пандемии. Среди них АО «ЕВРАЗ НТМК», НПК «Уралвагонзавод», ПАО «Уралхимпласт», ФКП «НТИИМ», ПСК «Тагилэнергокомплект», УК «Металлинвест», «Роспечать-НТ», ТС «Планета», ТК «Лента-61».

Кульминацией церемонии стало награждение Почетных граждан города Нижний Тагил. Соответствующие знаки и документы Владимиру Рощупкину и Николаю Князеву вручили мэр и председатель городской думы. Награжденные поблагодарили за высокую оценку работы и пообещали вместе со своими трудовыми коллективами продолжать добросовестно трудиться на благо любимого города.

Фото Антона Исаева




Возврат к списку