Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Нижний Тагил и Евпатория стали побратимами

23.08.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев подписал соглашение о сотрудничестве между городами с председателем Евпаторийского городского совета Республики Крым Олесей Харитоненко. Торжественное событие прошло в знаковый для страны праздник День государственного флага РФ, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев прибыл в Евпаторию в составе делегации уральцев, среди которых был также ректор УрГЭУ Яков Силин. Мэр подписал соглашение о побратимских связях с главой муниципального образования – председателем Евпаторийского городского совета Республики Крым Олесей Харитоненко. Согласно этому документу между нашими городами предполагается развивать сотрудничество в разных сферах деятельности.

«С моей точки зрения это знаковое событие, которое не носит какого-то политического подтекста, а направлено исключительно на повышение качества жизни людей. Например, мы с большим удовольствием будем отправлять в Евпаторию на отдых тагильских детей и их родителей. Ведь здесь для этого есть все возможности», - отметил Владислав Пинаев. – В то же время крымчане смогут заняться промышленным туризмом: увидеть предприятия, которые уже три столетия являются индустриальным и оборонным стержнем России. Кроме этого у нас замечательная природа и жители Евпатории смогут оценить красоту уральской зимы».

Для нашего города это уже восьмое муниципальное образование, с которым будут развиваться межрегиональные связи. Взаимодействие стало возможным при непосредственном участии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Нижний Тагил присоединился к 31 побратиму Евпатории.

«В первую очередь мы, конечно, хотим, чтобы дети из Нижнего Тагила приезжали на отдых в Евпаторию, - рассказала о первых шагах будущего сотрудничества Олеся Харитоненко. – Нижний Тагил - крупный промышленный центр, который через три года отметит уже трехвековой юбилей. Нам интересно узнать, как город развивался, наладить взаимодействие со структурными подразделениями муниципалитета, получить накопленный опыт, которым тагильчане готовы делиться».

В знак начала тесного сотрудничества между нашими городами главы посадили дерево дружбы на территории Евпаторийского дельфинария. Им стала молодая березка. Уже в следующем году в планах у побратимов – провести летнюю оздоровительную кампанию для уральских детей с участием санаториев одного из лучших курортов республики Крым. Тагильчане отправятся к морю за счет средств местного и областного бюджетов. 




Возврат к списку