Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Осталось пять кандидатов на звание Почетного ветерана Нижнего Тагила

20.06.2019

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел заседание организационного комитета, на котором прошел отбор кандидатур на присвоение звания «Почетный ветеран города Нижний Тагил» в 2019 году.

На заседании организационного комитета были представлены сведения о 7 лучших общественников пенсионного возраста. Кандидатуры, предварительно отобранные из 14 человек в районных советах ветеранов Нижнего Тагила, полностью соответствовали требованиям, предъявляемым претендентам на звание. Среди них: достижение возраста 55 лет и трудовой стаж не менее 20 лет для женщин, 60 лет и 25 лет стажа для мужчин, активная общественная деятельность в течение не менее 5 лет после выхода на пенсию, а также личные заслуги по инициированию и реализации гражданских инициатив. Шесть кандидатур представил на оргкомитет городской совет ветеранов, еще одну – крупное предприятие.

Самому молодому претенденту 61 год и 6 лет стажа общественной деятельности. Самый опытный – уже четверть века после выхода на пенсию занимается развитием совета ветеранов одного из городских производств. Этой кандидатке уже 87 лет. «В этом году очень сильный состав подобрался, все люди известные и заслуженные, - отметила начальник управления социальных программ и семейной политике Лия Мигунова. – Представляете в 87 лет человек не только сам занимается общественной деятельностью, но и окружающих зажигает своей инициативой».

Для определения кандидатур, которые необходимо представить в городскую думу, организовали рейтинговое голосование. Конкуренция была серьезной. Пришлось даже проводить второй тур голосования, так как по итогам первого у двух претендентов оказалось равное количество баллов. В итоге были отобраны пятеро общественников, которые продолжат путь к званию «Почетный ветеран города Нижний Тагил» в 2019 году.

«Все кто дошел до сегодняшнего этапа – люди, безусловно, достойные, - подчеркнул вице-мэр Валерий Суров. - Два кандидата, которые набрали сегодня меньше голосов, не останутся без поощрения. За активную жизненную позицию и многолетнюю общественную работу их наградят почетными грамотами или благодарственными письмами главы города».



Возврат к списку