Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

50 дней до главного праздника города

20.06.2019

Сегодня заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел совещание по проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню города-2019, сообщает пресс-служба муниципалитета.

До 297-летия Нижнего Тагила осталось 50 дней, но подготовка к главному празднику города идет полным ходом. Определены площадки для проведения массовых мероприятий, составлен сценарный план, решаются отдельные организационные моменты.

По сложившейся традиции, основные площадки для празднования развернутся на Лисьей горе, в городском парке имени А.П. Бондина, на набережной, в Театральном сквере, на площади у КДК «Современник», на площадке перед Нижнетагильской филармонией. Отдельные блоки культурных и спортивных мероприятий состоятся в кинотеатре «Красногвардеец», в физкультурно-оздоровительном комплексе «Президентский». Также рассматривается возможность провести часть праздничной программы в парке «Народный».

В музее-усадьбе «Демидовская дача» состоится награждение победителей смотра-конкурса, проводимого каждый год в рамках подготовки к Дню города. Лидеры в 29 номинациях получат дипломы и специальные медали с новым дизайном.

По информации Валерия Сурова, к 10 августа, когда запланированы основные праздничные мероприятия, в Нижнем Тагиле откроется сквер парковой скульптуры советского периода. Площадка расположена за зданием музея изобразительных искусств. На следующей неделе там начнутся работы по подготовке и монтажу скульптурных объектов.

Несмотря на то, что информация о проведении дня рождения второго по величине города Свердловской области регулярно появляется в СМИ, некоторые моменты держатся в секрете. Организаторы праздника уверены, что каждый найдет для себя что-то интересное и еще раз убедится – какой яркий, жизнерадостный и красивый город Нижний Тагил!



Возврат к списку