Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Тагильчане выберут логотип 300-летия Нижнего Тагила

23.12.2020 С сегодняшнего дня на официальном сайте города стартовало голосование за логотип 300-летнего юбилея Нижнего Тагила. На суд тагильчан вынесено шесть вариантов, сообщает пресс-служба мэрии.

Накануне на совещании в мэрии авторы логотипов представили доработанные варианты. Свои разработки презентовали представители Нижнетагильского музея изобразительных искусств, музея-заповедника «Горнозаводской Урал», МБУ «Центр развития туризма» и Факультета художественного образования НТГСПИ (филиал) ФГАОУ ВО «РГППУ». Еще один вариант предложили дизайнер Елена Кирилюк и маркетолог Макс Щербинин. Увидев информацию в соцсетях о работе над символикой к 300-летию города, авторы создали свою версию знака. О концепции логотипа, с названием «Город с башней на горе», рассказала дизайнер Елена Кирилюк. Он должен быть современным, простым, отражать историю и какой-то знакомый символ. «У нас в городе есть прекрасный символ, который читается также легко, как Эйфелева башня в Париже, является узнаваемым и очень лаконичным. Это башня на Лисьей горе», - отметил Макс Щербинин.

После презентации всех проектов члены комиссии высказали свое мнение. Завершая дискуссию, глава города Владислав Пинаев поблагодарил всех, кто принимал участие в разработке предложений по символике, посвященной 300-летию Нижнего Тагила. «Мы выслушали профессионалов, экспертов и хотелось бы узнать мнение тагильчан. Все предложенные эскизы будут вынесены на голосование. Итоги подведем 25 января», - сказал мэр.

Посмотреть и проголосовать за наилучший, на ваш взгляд, вариант логотипа к 300-летию Нижнего Тагила можно на официальном сайте города http://ntagil.org/mnenie/logo300/ 




Возврат к списку