Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

ТЭЦ УВЗ полностью готова к новому отопительному сезону

13.09.2021

Уралвагонзавод подготовил теплоэлектроцентраль к новому отопительному сезону. Дзержинский район, где проживает большая часть заводчан и их семей, и производственная площадка будут в полном объеме обеспечены теплом и горячей водой.

Традиционно подготовка теплоэлектроцентрали Уралвагонзавода проводилась по трем направлениям. Это текущий и капитальный ремонт оборудования, экспертизы зданий и оборудования, а также создание аварийного запаса топлива на зимний период. Все эти мероприятия реализуются полностью за счет собственных средств предприятия.

Основные виды работ выполняются силами специалистов подразделений Уралвагонзавода. Заменой и ремонтом трасс занимаются специалисты цеха пароводоканализации №2. Ремонт котлов, настройка оборудования осуществляется силами сотрудников ТЭЦ. Сторонние организации выполняют только узкоспециализированные задачи.

За лето специалисты ТЭЦ провели плановый текущий ремонт оборудования теплофикационной установки. В том числе пяти паровых котлов и одиннадцати бойлеров, а также водогрейных котлов в двух водогрейных котельных. Все они прошли ремонт газового оборудования, теплоизоляции, чистку и ремонт поверхностей нагрева, опрессовку. Проведен капитальный ремонт сетевых насосов турбинного цеха, отремонтированы сетевые насосы одной водогрейных котельных. Выполнен капитальный ремонт оборудования водоподготовки, в том числе деаэраторных установок, системы подачи и хранения кислот и щелочей, прошла модернизация системы подачи флокулянта, ремонт циркуляционных водоводов. В соответствии с графиком проведена экспертиза промышленной безопасности двух водогрейных котлов и другого оборудования. Кроме того, замены участки трубопроводов КИМ, теплотрассы «Алтайская». Также завершаются плановые ремонты паровых турбин.

– Ни одного отключения за последний отопительный сезон со стороны Уралвагонзавода не было. Все работы по подготовке к зиме ведутся в соответствии с графиками, выполняются в полном объеме. Могу смело сказать, что жители будут обеспечены горячей водой на 100% без проблем. Готовы однозначно, у нас других вариантов нет, - подытожил главный энергетик Уралвагонзавода Руслан Юсупов.



Возврат к списку